Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 747 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Röber
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2021  P & S Metalltechnik (KT)
2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, P&S Metalltechnik
2020  Männer, P&S Metalltechnik
2019  Männer, P&S Metalltechnik
2018  Männer, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 48, 258 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 70, 117 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 64, 517 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 216, 36 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 13, 284 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 40, 154 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 149, 30 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 127, 4 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

50 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 30 2.1 SR
05.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 33 2.1 SR
04.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 29 2.1 SR
03.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 27 2.1 SR
02.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 47 2.1 SR
01.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 50 2.1 SR
01.10.2019 bis 06.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 25 GW 22
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 4 3.7 SR 50
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 11 6.7 RR 24
14.09.2019 Zwickau- Eckersbach 22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach 4 6.3 Kri. 25
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 4 3.7 MZF 50
01.09.2019 Hannover Deutschland Tour / 4 69 2.HC SR
31.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 3 69 2.HC SR
30.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 2 28 2.HC SR
29.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 1 116 2.HC SR
29.08.2019 bis 01.09.2019 Hannover Deutschland Tour 59 GW
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 15 6.3 Kri. 7
18.08.2019 Jedlicze Puchar Uzdrowisk Karpackich (POL) 6 1.2 SR 40
17.08.2019 Sucha Beskidzka Memorial Henryka Lasaka (POL) 48 1.2 SR
04.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 104 2.2 SR
03.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 3.Etappe 59 2.2 SR
02.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 75 2.2 SR
01.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 104 2.2 SR
31.07.2019 Tour Alsace (FRA) / Prologue 130 2.2 EZF
31.07.2019 bis 04.08.2019 Tour Alsace (FRA) 59 GW
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 16 3.7 SR 17
06.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 20 2.2 SR 9
05.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 68 2.2 SR
04.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 50 2.2 SR
03.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 49 2.2 SR
02.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 75 2.2 SR
02.07.2019 bis 06.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 21 GW 12
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 22 3.6 EZF 11
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 7 3.3 SR 35
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 7 3.6 SR 35
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 19 3.6 SR 14
09.06.2019 Thüringer Einkaufszentrum TEC "Velo Grand Prix" Erfurt, Das Radsportfestival mit Eventcharakter 4 6.3 Kri. 25
02.06.2019 Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe 72 2.2 SR
01.06.2019 Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe 64 2.2 SR
31.05.2019 Flèche du Sud (LUX) / 3. Etappe 32 2.2 SR
30.05.2019 Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe 34 2.2 SR
29.05.2019 Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe 70 2.2 EZF
29.05.2019 bis 02.06.2019 Flèche du Sud (LUX) 30 GW
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 19 3.3 SR 10
19.05.2019 Eppendorf OT Großwaltersdorf 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf 3 6.3 RR 30
12.05.2019 Chemnitz / Einsiedel 40. Erzgebirgs-Rundfahrt 2019 - Radsportklassiker 2 3.7 SR 70
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 2 7.6 SR 13
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 47 1.2 U23 SR
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 15 6.3 RR 18
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 107 3.3 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.338 Sekunden  (radnet)