Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am 22.09.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 148

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 148 km
Zeit des Siegers: 03:37:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 80
2 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 70
3 Adamietz Johannes Herrmann Radteam 60
4 Röber Dominik P&S Metalltechnik 50
5 Knauer Florenz Herrmann Radteam 45
6 Bauer Dominik Team Dauner | Akkon 40
7 Haller Patrick Heizomat rad-net.de 35
8 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 30
9 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 28
10 Toupalik Adam Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
11 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 24
12 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 22
13 Valvasori Larry Team Vorarlberg Santic
14 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 19
15 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 18
16 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus 17
17 Ortner Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 16
18 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 15
19 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 14
20 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 13
21 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 12
22 Heming Miká Team Dauner | Akkon 11
23 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
24 Mandrysch John P&S Metalltechnik 9
25 Hatz Christopher Herrmann Radteam 8
26 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
27 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
28 Willemsen Steven
29 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
30 Tarlton Alexander Herrmann Radteam
31 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
32 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum
33 Wolf Justin Bike AID
34 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling
35 Gießelmann Michel Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
36 Kulbe Lars Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
37 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum
38 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
39 Mechsner Josh Falk Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
40 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
41 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
42 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
43 Peter Jannis Heizomat rad-net.de
44 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
45 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
46 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
47 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum
48 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum
49 Clauss Marc Team Dauner | Akkon
50 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
51 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
52 Echtermann Leon Herrmann Radteam
53 Baldinger Lukas Herrmann Radteam
54 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
55 Werner Franz LKT Team Brandenburg
56 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
57 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de
58 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum
59 Bockelmann Luca LKT Team Brandenburg
60 Distel Yannic RSV Düren
61 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
62 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
63 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit
64 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Team Sportforum
65 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Berthold RadTeam
66 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
67 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Berthold RadTeam
68 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam
69 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team
70 Glameyer Johannes RC Herzogenaurach Berthold RadTeam
71 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum
72 Müller Viktor Cologne Cycling Club Team Victoria Neheim
73 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum Team Embrace The World Cycling
74 Greenberg Cory Team Magnesium Pur Magnesium Pur
75 Flautt Oliver Team Dauner | Akkon
76 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de
77 Raßmann Frederik Team Lotto - Kern Haus
78 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum
79 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Hessen - Frankfurt - Opelit
80 Heider Christopher Team Dauner | Akkon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.144 Sekunden  (radnet)