Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 590 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4034 Einträge gefunden ...Seite 1 von 162
Straße/Bahn Ausdauer Männer
CL 1 Dublin (05.07.2019 - 08.07.2019)
Moritz Malcharek, Nils Weisspfennig, Sebastian Schmiedel, Max Beyer
Betreuer: Benjamin Gonzalez
Straße/Bahn Ausdauer Männer
U23 Bahn EM Gent (04.07.2019 - 14.07.2019)
Felix Groß, Calvin Dik, Moritz Malcharek, Sebastian Schmiedel, Richard Banusch, Elias Richter, Moritz Augenstein
Trainer Frank Augustin; Physio: T. Zühlke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Etappenfahrt Junioren "56th Sint Martinusprijs Kontich" (04.07.2019 - 08.07.2019)
Tim Oelke, Henri Uhlig, Juri Kullmann, Klaus Betzinger, Tim Tom Teutenberg, Luca Dreßler
Trainer: Horst Strunk; Mechaniker: Thomas Schneider; Physio: Christian Degel
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Zum Weltcup XCO/XCC La Massana (03.07.2019 - 08.07.2019)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Kim Ames
Männer U23: Leon Kaiser, Moritz Schäb
Frauen: Adelheid Morath, Elisabeth Brandau
Männer: Ben Zwiehoff

Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Lisa Wagner
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Ludwigshafener Nacht (02.07.2019 - 04.07.2019)
Moritz Malcharek, Nils Weisspfennig, Sebastian Schmiedel, Max Beyer
Trainer: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV Gent – Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (30.06.2019 - 04.07.2019)
Calvin Dik, Richard Banusch, Elias Richter, Nils Weisspfennig
Trainer Frank Augustin; Physio: Oliver Lodtka
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Ffo. und JEM in Gent/Belgien (29.06.2019 - 14.07.2019)
Paul Schmidt, Dominic Kruse, Julien Jäger, Laurin Drescher Alessa Pröpster, Christina Sperlich, Katharina Albers
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm (02.-14.07.19); Physio: Alexandra Welte
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Andermatt (28.06.2019 - 30.06.2019)
Juniorinnen: Emma Eydt, Sunny Geschwender
Junioren: Markus Eydt, Noah Neff, Louis Krauss, Luca Effinger
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Jugend w
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend (27.06.2019 - 01.07.2019)
Lana Eberle, Linda Riedmann, Marla Sigmund, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Tilla Geisler
Ersatzfahrerin: Liv-Kaja Baacke, Franzi Arendt
Betreuerin: Martina Haben; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (Urban Waves) in Kortijk / Belgien (26.06.2019 - 01.07.2019)
Rebecca Berg, Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab
Bundestrainer: Tobias Wicke
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder und anschließender UEC Track Juniors & U23 European Championships - Gent (BEL) (26.06.2019 - 14.07.2019)
U19: Friederike Stern, Finja Smekal, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Lea Waldhoff, Hannah Buch
U23: Laura Süßemilch. Franziska Brauße, Michaela Ebert, Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Lucas Schädlich, André Korff; Physio: Hardy Kröger, Sarah Voss; Mechaniker: Wilfried Kluge; IAT: Katharina Fischer
BMX Männer
C1 Rennen in Queensburgh/ Süd-Afrika (25.06.2019 - 01.07.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Marco Jäckel

Radball
UEC Radball-Europameisterschaften in Möhlin / SUI (22.06.2019)
Gerhard Mlady, Bernd Mlady, Max Rückschloß, Eric Haedicke
Trainer: Matthias König, Lars Wegmann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationale Bahnmeeting (21.06.2019 - 22.06.2019)
U23: Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Katharina Hechler
U19: Finja Smekal
Trainer: Lucas Schädlich
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Europaspiele in Minsk/Weißrussland (19.06.2019 - 26.06.2019)
Nico Denz, Christopher Hatz, Christian Koch, Alexander Krieger, Paul Taebling Ersatz: Manuel Porzner
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Alexandra Welte Arzt: Dr. Matthias Baumann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationencup Trofeo Saarland (19.06.2019 - 23.06.2019)
Tim Oelke, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Luca Dreßler
Ersatz: Roman Duckert, Plinius Naldi, Henri Uhlig
Trainer Helmut Taudte; Mechaniker: Rene Kluge; Physio: Caro Vordermeier
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC Trofeo Saarland (19.06.2019 - 23.06.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Georg Steinhauser, Hannes Wilksch
Ersatz: Linus Rosner, Albert Gathemann
Trainer Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Straße Ausdauer Frauen
European Games in Minsk/Weißrussland (19.06.2019 - 26.06.2019)
Hannah Ludwig, Christa Riffel, Clara Koppenburg, Liane Lippert, Romy Kasper
Trainer Andre Korff; Mechaniker: Jochen Lamade; Physio: Lars Schiffner
BMX Männer
WM-Vorbereitung in Zolder/ Belgien (17.06.2019 - 21.06.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Oskar Schilling, Aron Beck
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
U23-DM Straße Gippingen/U23-DM Berg Linden (15.06.2019 - 16.06.2019)
Pirmin Benz, Patrick Haller, Juri Hollmann, Jakob Geßner, Felix Groß, Jannis Peter
Alexander Theis, (Ralf Grabsch); Physio Sven Knieriemen; Mechaniker Jens Schuster
Straße/Bahn Ausdauer Männer
GP Brno, CL 1 (14.06.2019 - 16.06.2019)
Moritz Malcharek, Moritz Augenstein, Sebastian Schmiedel, May Beyer
Trainer Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Grand Prix Brno (14.06.2019 - 16.06.2019)
Gudrun Stock, Franziska Brauße, Lena Charlotte Reißner, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Brno (13.06.2019 - 17.06.2019)
Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Eric Engler, Nik Schröter, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel und Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
2-Bahnentournee CL1 Öschelbronn/Dudenhofen (08.06.2019 - 10.06.2019)
Calvin Dik, Moritz Malcharek, Nils Weispfennig, Sebastian Schmiedel, Max Beyer, Richard Banusch
Trainer Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Köln (05.06.2019 - 08.06.2019)
Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Domenik Wolf, Luca Dreßler Franz Groß, Pierre-Pascal Keup
Trainer: Tim Zühlke, Mechaniker: Frank Zühlke


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)