Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 87 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz am 15.09.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 130 km
Zeit des Siegers: 03:15:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Toupalik Adam Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2 Bauer Dominik Team Dauner | Akkon 70
3 Knauer Florenz Herrmann Radteam 60
4 Mandrysch John P&S Metalltechnik 50
5 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 45
6 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 40
7 Haller Patrick Heizomat rad-net.de 35
8 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 30
9 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus 28
10 Heming Miká Team Dauner | Akkon 26
11 Röber Dominik P&S Metalltechnik 24
12 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 22
13 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 20
14 Heidemann Miguel Herrmann Radteam 19
15 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus 18
16 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de 17
17 Adamietz Johannes Herrmann Radteam 16
18 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 15
19 Tarlton Alexander Herrmann Radteam 14
20 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 13
21 Brandlmeier Stefan Herrmann Radteam 12
22 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik 11
23 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 10
24 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum 9
25 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de 8
26 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
27 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
28 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
29 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
30 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum
31 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Team Sportforum
32 Peter Jannis Heizomat rad-net.de
33 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
34 Franz Marcel Heizomat rad-net.de
35 Bockelmann Luca LKT Team Brandenburg
36 Mechsner Josh Falk Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
37 Hatz Christopher Herrmann Radteam
38 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
39 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum
40 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
41 Kulbe Lars Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
42 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
43 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
44 Hähnel Frederik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
45 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum
46 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
47 Wille Markus SV Sömmerda MTS - TRIEBWERK Cycling
48 Willemsen Steven
49 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
50 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
51 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
52 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
53 Eise Tobias TGV Schotten MTS - TRIEBWERK BL Cycling
54 Gießelmann Michel Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
55 Baldinger Lukas Herrmann Radteam
56 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
57 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold RadTeam
58 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
59 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald Bike Market Team
60 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Berthold RadTeam
61 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
62 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
63 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team
64 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
65 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum
66 Werner Franz LKT Team Brandenburg
67 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Berthold RadTeam
68 Steigner Kilian Team Dauner | Akkon
69 Rudolph Poul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
70 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum
71 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
72 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
73 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam
74 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik
75 Retschke Robert P&S Metalltechnik
76 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum
77 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Sigloch - RSG Heilbronn
78 Jägeler Robert P&S Metalltechnik
79 Sonnleitner Jonas P&S Metalltechnik


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)