Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
31.07.2019 bis 04.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Prologue, Sausheim

Zeit des Siegers: 00:05:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermeersch Gianni Corendon - Circus
2 Van Der Poel David Corendon - Circus
3 Merlier Tim Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
4 Rickaert Jonas Corendon - Circus
5 Janssens Jimmy Corendon - Circus
6 Vergaerde Otto Corendon - Circus
7 Lüscher Damian Swiss Racing Academy
8 Bissegger Stefan Swiss Racing Academy
9 Schir Thery Team Vorarlberg
10 Pidcock Thomas Team Wiggins Lecol
11 Fouche James Team Wiggins Lecol
12 Konychev Alexander Dimension Data For Qhubeka Continental Team
13 Brown Connor Dimension Data For Qhubeka Continental Team
14 Sobrero Matteo Dimension Data For Qhubeka Continental Team
15 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
16 Gall Felix Development Team Sunweb
17 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 12
18 Jung Lennart Herrmann Radteam 11
19 Hatz Christopher Herrmann Radteam 10
20 Vermeersch Florian Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
22 Heinschke Leon Development Team Sunweb 7
50 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
53 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
81 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
84 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
85 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de
86 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
127 Brandlmeier Stefan Herrmann Radteam
128 Tarlton Alexander Herrmann Radteam
129 Adamietz Johannes Herrmann Radteam
130 Röber Dominik P&S Metalltechnik
131 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
132 Geßner Jakob Heizomat rad-net.de
162 Märkl Niklas Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)