Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
31.07.2019 bis 04.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Riedisheim - Dannemarie

Zeit des Siegers: 03:10:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merlier Tim Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
2 Sisr František Elkov - Author
3 Pidcock Thomas Team Wiggins Lecol
4 Mozzato Luca Dimension Data For Qhubeka Continental Team
5 Bayer Tobias Tirol KTM Cycling Team
6 Fine Eddy FRA
7 Lienhard Fabian IAM Excelsior
8 Dainese Alberto SEG Racing Academy
9 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
10 Canal Fabien FRA
11 Malecki Kamil CCC Development Team
12 Froidevaux Robin Akros - Thömus
13 Oka Atsushi Utsunomiya Blitzen
14 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 15
15 Rivi Samuele Tirol KTM Cycling Team
16 Paluta Michal CCC Development Team
17 Davis Corey Team Skyline
18 Dahl Herman Joker BMI
19 Hernandez Michael Aevolo
20 Vermeersch Florian Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
21 Thominet Camille St Michel - Auber 93
22 Maas Edo Development Team Sunweb
23 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
24 Valter Attila CCC Development Team
25 Kron Andreas Lorentz Riwal Readynez Cycling Team
27 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
45 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
47 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
60 Brandlmeier Stefan Herrmann Radteam
87 Adamietz Johannes Herrmann Radteam
103 Geßner Jakob Heizomat rad-net.de
104 Röber Dominik P&S Metalltechnik
107 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
112 Obersteiner Florian Herrmann Radteam
122 Heinschke Leon Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)