Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 604 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Röber
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, P&S Metalltechnik
2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 70, 117 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 64, 517 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 216, 36 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 13, 284 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 40, 154 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 149, 30 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 127, 4 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 16 Omnium
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 5 3.10 SR 32
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 2 3.10 MZF 31
01.09.2017 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 1 6.10 RR
27.08.2017 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring 3 6.10 RR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 2 3.10 SR 45
20.08.2017 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 6. Radsportevent in Hartmannsdorf 4 6.10 Kri.
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 2 3.10 SR 31
12.08.2017 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 1 6.10 Kri.
30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 34 2.1 MJ SR
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 6 2.1 MJ EZF 20
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 57 2.1 MJ SR
28.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 87 2.1 MJ SR
28.07.2017 bis 30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 12 GW 9
23.07.2017 Schweinfurt Schweinfurter Radkriterium 2 6.10 Kri. 14
16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 31 2.1 MJ SR
15.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 64 2.1 MJ SR
14.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 40 2.1 MJ SR
14.07.2017 bis 16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 54 GW
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 20 3.10 SR 12
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 11 3.10 EZF 19
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 13 GW 22
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 1. Etappe 19 2.Ncup MJ SR 6
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 3.1 Halbetappe 70 2.Ncup MJ SR
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 4. Etappe 49 2.Ncup MJ SR
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 2. Etappe 18 2.Ncup MJ SR 7
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 3.2 Halbetappe 14 2.Ncup MJ EZF 11
28.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 3. Etappe 48 2.Ncup MJ SR
27.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 32 2.Ncup MJ EZF
27.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 39 2.Ncup MJ SR
26.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 1. Etappe 33 2.Ncup MJ SR
25.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / Prologue 57 2.Ncup MJ SR
25.05.2017 bis 28.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) 32 GW
07.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 59 2.Ncup MJ SR
06.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 44 2.Ncup MJ SR
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 43 2.Ncup MJ EZF
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 85 2.Ncup MJ SR
04.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 48 2.Ncup MJ SR
04.05.2017 bis 07.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 37 GW
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 22 3.10 SR
23.04.2017 Kreuzau Rund um Düren 2017 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 15 3.10 SR 10
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 1 6.10 RR 15
02.04.2017 Dippach Grand Prix Bob Jungels (LUX) 47 1.1 MJ SR
22.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 5 2er-Mannschaftsrennen
13.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 4 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.217 Sekunden  (radnet)