Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 640 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2021

328 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer


BL-Team Lotto - Kern-Haus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Koch Christian Maximilian 1996
2 Huppertz Joshua 1994
3 Tarlton Alexander 2000
4 Heiduk Kim Alexander 2000
5 Hugger Jan 1998
6 Kuhn Jan 2000
7 Brescher Leon Eduard 2001
8 Czasa Moritz 2002
9 Spengler Mario 1997
10 Keup Pierre-Pascal 2001
11 Betzinger Klaus 2002
12 Dreßler Luca 2002

rad-net ROSE Team (BL)

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Geßner Jakob 2000
16 Benz Pirmin 2000
17 Uhlig Henri 2001
18 Peter Jannis 2000
19 Rosner Linus 2001
20 Pakalski Henrik 1999
21 Schomburg Marten 2001
22 Kretschy Moritz 2002
23 Drescher Laurin 2002

Team SKS Sauerland NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Stockman Abram 1996
30 Stockman Michiel 1996
31 Gießelmann Michel 1999
32 Adamietz Johannes 1998
33 Hodapp Johannes 1999
34 Braun Julian 1995
35 Knolle Jon 1999
36 Münstermann Per Christian 1999
37 Theiler Ole 2002
38 Kulbe Lars 2000
39 Eißer Maximilian 2002
40 Neffgen Tim 2002
41 Borresch Julian 2002

TEAM DAUNER | AKKON

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Redmann Sven 2001
44 Bauer Dominik 1997
45 Thurau Sven 1996
46 Raßmann Frederik 2000
47 Bommel Henning 1983
48 Steigner Kilian 2000
49 Gathemann Albert 2001
50 Plambeck Moritz 2001
51 Messerschmidt Jonas Fabian 2001
52 Steinmann Kieron 2002
53 Temmen Jan-Marc 2002
54 Duckert Roman 2002

P&S Metalltechnik

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Röber Dominik 1999
58 Stark Immanuel 1994
59 Mandrysch John 1996
60 Aschenbrenner Michel 1999
61 Nolde Tobias 1998
62 Lindner Tom 2001
63 Oelke Tim 2001
64 Jägeler Robert 1996
65 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 2002
66 Niebergall Yannik 2002
67 Wilk Luke 2001
68 Retschke Robert 1980

KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Rudys Paul Berliner TSC 1998
72 Hähnel Frederik Berliner TSC 1996
73 Banusch Richard Berliner TSC 1998
74 Frahm Jasper Berliner TSC 1996
75 Benz-Kuch Max Berliner TSC 2000
76 Beyer Maximilian Berliner TSC 1993
77 Lohse Constantin Berliner TSC 2001
78 Weber Philip Berliner TSC 1998
79 Augustin Hannes Berliner TSC 1997
80 Lein Lennart Berliner TSC 2002
81 Zierenner Leo Berliner TSC 2002
82 Meyer Maximilian Berliner TSC 2000
83 Schmiedel Sebastian Berliner TSC 1997

Bike Market Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 1991
86 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1996
87 Schommartz Halvard SC Berlin 1994
88 Baß Marc-Leon PSV Rostock 2000
89 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck 2001
90 Eppert David 1. RSC Strausberg 2002
91 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 2001
92 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1997
93 Gaebel Stefan RSC Oldenburg 1965 1986
94 Hoops Gregor Kieler RV 1984
95 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald 1991
96 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 1988
97 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 1988
98 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald 1990

Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Müller Nathan RSG Heilbronn 1995
100 Kühl Joel RSG Heilbronn 1997
101 Gessler Simon RSG Heilbronn 1995
102 Engel Jonas 1994
103 Huizinga Laurens RSG Heilbronn 1987
104 Ringwald Gregor RV Concordia Reute 2000
105 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn 1989
106 Greiner Christoph 1989
107 Esterl Felix RSG Heilbronn 2002
108 Henninger Moritz RV Adler Empfingen 2000
109 Hörsch Tobias RSG Heilbronn 1990
110 Hahn Niklas SV Reudern 2002
111 Keller Fabian RSV Öschelbronn 2002
112 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen 1998

Team Bornträger - Hanau

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch 2000
114 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach 2000
115 Becker Benedikt Team Isaac Torgau 1985
116 Schubert Patrick Team Isaac Torgau 1984
117 Weggenmann Erik RSC Kempten 2002
118 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 1991
119 Brönner Johannes Team Isaac Torgau 1993
120 Becker Bastian Team Isaac Torgau 1988
121 Kirsten Sven Team Isaac Torgau 1988
122 Herden Benjamin MSC Wiesenbach 1990
123 Hebes Konstantin Team Isaac Torgau 1998
124 Malgay Lukas RC Die Schwalben München 1990
125 Brandlmeier Stefan Spvgg. Langenpreising e.V. 1993
126 Grebner Philipp Velo-Club Rheinhessen 1995

LEEZE Team by tinteistbesser.de

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Lensing Martin RSV Coesfeld 1982
128 Schöne Marcel RSV Münster 2001
129 Jakat Sascha RV 1899 Hochheim 1981
130 Westmattelmann Daniel RSV Münster 1987
131 Horstmann Julian RSV Münster 1987
132 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2002
133 Otterpohl Florian RSV Coesfeld 1991
134 Biermann Lukas RC Amor Hamm 1995
135 Werth Sebastian RSV Coesfeld 1988
136 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich 1995
137 Aben Daniel RRG Kleverland 1985
138 Altefrohne Patrick TV Friesen Telgte 1991
139 Stork Pascal RSV Oranien Nassau 1988
140 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968 1996

RG WIBATECH Bayern/RSV Passau

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Grillmeier Florian Next Level Racing 1996
142 Brandl Lorenz Next Level Racing 1998
143 Leopold Tristan Next Level Racing 2002
144 Zurawski Sven RC Herzogenaurach 2001
145 Reh Markus ATS Kulmbach 1861 1995
146 Niklas Christian Next Level Racing 1998
147 Colditz Heiko Next Level Racing 2000
148 Stadler Ludwig Next Level Racing 2001
149 Glameyer Johannes Next Level Racing 1998
150 Markl Tobias Next Level Racing 2002
151 Peter Michael RSV 1895 Passau 2001
152 Thiede Jonas ATS Kulmbach 1861 1996
153 Korndörfer Benjamin ATS Kulmbach 1861 1988

BL Team Embrace The World Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Jünger Jan-Niklas RC Olympia Bünde 1989
156 Bojarkin Denis RC 1886 Villingen 1984
157 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde 1990
158 Vogt Mario RSC Schönaich 1992
159 Helbig Benedikt Team Magnesium Pur 1994
160 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 1997
161 Peschges Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln 1996
162 Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn 1992
163 Brugger Luca RC 1886 Villingen 2001
164 Wingen Simon 1992
165 Kramer David Scuderia Südstadt 1989
166 Plattner Matthias RV Wald-Heil Stegen 1989
167 Kübler Raphael RSV Ellmendingen 2001
168 Fiege Lorenz 1992

Team Auto Brosch RSC Kempten

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Mayr Andreas RSC Kempten 1983
170 Kern Julian RSC Kempten 1989
171 Weber Florian RSC Kempten 1999
172 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 1982
173 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 1991
174 Rapps Dario RSC Kempten 1994
175 Schmeiser Jonas RSC Kempten 1987
176 Schmieg Christopher RSC Kempten 1989
177 Dieteren Jan RSC Kempten 1993
178 Kleinhans Lukas RSC Kempten 1996
179 Thumfart Luca RSC Kempten 1999
180 Wasserrab Michael RSC Kempten 1997

BK-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Adriaans Bowen 2001
184 Adams Daan 2002
185 Storms Miel 2002
186 Rademakers Raul 1999
187 van den Berg Tom 1999
188 Willemsen Dennis 1990
189 Vermeulen Jordy 2001
190 Senders Sverre 2000
191 Burger Bryan 2000
192 Dekker Pieter 2001
193 Gijsbers Martijn 1998
194 Leegwater Thom 2001
195 Errens Sam 1998
196 de Jong Michael 1992

Willebrord Wil Vooruit

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 van Izerloo Beau 2002
198 Ahmad Joyo Mohd Faisal Izuddi 2002
199 Beks Bart 2001
200 Butters Joris 2002
201 Heijnen Phillip 2000
202 Hoogendoorn Roy 2001
203 Keogh Cian 1999
204 Tiggelaar Jans 2001
205 van Loohiuizen Sitjn 2002
206 Verzijl Sten 2001
207 Romers Boris 2002
208 Dahlblom Anton 2001
209 Veenhuis Ole 2002
210 Hornblow Keegan 2001

REGIONAL EKIPP LETZEBUERG

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Valvasori Larry 1996
212 Karier Rik 1999
213 Conter Ken 1999
214 Schmit Philippe 1995
215 Miny Gilles 2002
216 Jentgen Jérôme 2002
217 Pereira Marques Rafael 2001
218 Larry Maximilian 1996
219 Glosesener Jacques 2001
220 Paquet Tom 2002
221 Meyers Charel 2000
222 Diener Mike 1991

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
224 Reißig Patrick RSV Speiche 1994
225 Banzer Johannes 1. RC Jena 1999
226 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig 1986
227 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg 1997
228 Lutter Eric Dresdner SC 1898 2001
229 Bauer Martin RSV 54 Venusberg 1994
230 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 2002
231 Clauss Marc SC DHfK Leipzig 1998
232 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 2002
233 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig 1992

Berthold RadTeam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
236 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 1989
237 Schmidt Jakob Radunion Halle 2001
238 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg 2002
239 Richter Peter RSV Plessa 1995 1985
240 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen 1991
241 Mai Tom Chemnitzer PSV 2000
242 Lenné Arthur RSC Cottbus 2001
243 Schreiber Robert RSV AC Leipzig 2002
244 Kasterich Constantin Berliner TSC 1999
245 Frigge Niels Chemnitzer PSV 2002
246 Langhans Maximilian Bikestore-Racing 1993

Team BIKE AID Development

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
248 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 2001
249 Brasda Louis TSV Böbingen 1998
250 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren 1991
251 Lechner Patrick BIKE AID 1988
252 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1993
253 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 1998
254 Baldinger Lukas RSG Eichstetten 1999
255 Averdung Clemens RSG Eichstetten 1999
256 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 2002
257 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 1997

Bundesligateam BELLE Stahlbau

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
260 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 1995
261 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 1989
262 Brendle Jakob TuS Obermünstertal 2001
263 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier 1993
264 Reuß Lasse TuS Obermünstertal 2000
265 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 1990
266 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1994
267 Grupp Ben SV Reudern 2001
268 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 1993
269 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen 1987

Swiss Cycling Nationalteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
272 Imboden Simon 2000
273 Christen Fabio 2002
274 Bögli Jonathan 2000
275 Tendon Arnaud 2002
276 Blum Elia 2001
277 Thiébaud Valère 1999
278 Balmer Alexandre 2000
279 Jenni Luca 2002
280 Vogel Alex 1999
281 Eggenberg Ruben 2000

Wheelsports-Metropol Racing

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
284 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim 1990
285 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen 1996
286 Meyers Julien RRC Endspurt Mannheim 2002
287 Büschler David Radclub Pfälzerwald 1992
288 Lauer Matthias RSC St. Ingbert 1992
289 Merseburg Dominik RV Falke Donnersberg Göllheim 1991
290 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg 1994
291 David Scott Radclub Pfälzerwald 1998
292 Böhme Niklas RSV Nassovia Limburg 2000
293 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen 1997

Equipe Stuttgart Vaihingen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
296 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2001
297 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt 1996
298 Frie Lennart RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1995
299 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt 1995
300 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1996
301 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2001
302 Buchmüller Wilhelm RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1998
303 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2001
304 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1987

Hessen - Frankfurt - Opelit

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
307 Intra Felix RV Sossenheim 1995
308 Hassert Sven 2000
309 Freyer Philipp CT Rhein-Main Rödermark 2000
310 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 1997
311 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 1999
312 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1996
313 Tömke Pascal RSC Neustadt 2000
314 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1997
315 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck 1996
316 Diemar Pascal RC Amor Hamm 1993

TRIEBWERK-Energy BL Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
317 Eise Tobias TGV Schotten 1996
318 Forberger Sven Dresdner SC 1898 1984
319 Wehrmann Jonas RSC Nienburg 1994
320 Groch Paul SV Sömmerda 2001
321 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 1999
322 Köhler Erik OSC Potsdam 1989
323 Matern Jeremy RSV Speiche 2001

TEAM DSM - Development (BL)

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
326 Wilksch Hannes 2001
327 Heinschke Leon 1999
328 Onley Oscar 2002
329 Reinderink Pepijn 2002
330 Mayrhofer Marius 2000

Besenwagen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
333 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 2000
334 Münstermann Hendrik VC Frankfurt 1883 1999
335 Voß Paul RSK Potsdam 1986
336 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 1986
337 Beck Thomas Benedikt Radtreff Campus Bonn 1994
338 Zurhorst Lennart RV Staubwolke 09 Fischeln 2001
339 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 1991
340 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer 1987
341 Sambale David RSC Kempten 2000

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
343 Piniek Thorsten RSV Düren 1989
344 Renken Lukas RSV Düren 1986
345 Distel Yannic RSV Düren 1988
346 Weber Paul MTB RheinBerg 1996
347 Kaenders Marcel MTB RheinBerg 1995
348 Prüser Jakob RSV Osthelden 2002
349 Wittrock Luca 2002
350 Kunz Jean Luca Cyclocross Hamburg 2002
351 Paulus Lennard RC TITAN Leverkusen 2002
352 Lötter Arno RFV All Heil Beckum 2000
353 Schwaiger Dominik RKV Solidarität Dachau 1992
354 Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach 1987
355 Trimborn Sebastian TV Euenheim 1911 2000
356 Hamm Jonathan Velo Solingen 2002
357 Thiem Christoph Velo-Club Rheinhessen 1985
358 Plambeck Philipp Harburger RG 1998
359 Cambeis Merlin U.W.&T.C. De Volharding 2002
360 Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden 2001
361 Schneider Leonhard RV 1904/27 Klein-Linden 2002

Hessen - Frankfurt - Opelit

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
362 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 1996
363 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 1993


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)