Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Tour
29.08.2019 bis 01.09.2019
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Zeit des Siegers: 16:23:09


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
2 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
3 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
4 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
5 Ulissi Diego UAE Team Emirates
6 Hirschi Marc Development Team Sunweb
7 Keukeleire Jens Lotto Soudal
8 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
9 Vingegaard Jonas Team Jumbo - Visma
10 Skujins Toms Trek - Segafredo
11 Narvaez Prado Jonnathan Manuel Team INEOS
12 Geschke Simon CCC Team 48
13 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 47
14 Serry Pieter Deceuninck - Quick - Step
15 Hindley Jai Team Sunweb
16 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
17 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
18 Swift Ben Team INEOS
19 Roosen Timo Team Jumbo - Visma
20 Politt Nils Team Katusha Alpecin 40
21 Frank Mathias AG2R La Mondiale
22 Vanendert Jelle Lotto Soudal
23 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
24 Rosskopf Joseph CCC Team
25 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
39 Martens Paul Team Jumbo - Visma
44 Greipel André Team Arkea - Samsic
55 Denz Nico AG2R La Mondiale
56 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
58 Kämna Lennard Team Sunweb
59 Röber Dominik P&S Metalltechnik
62 Stark Immanuel P&S Metalltechnik
69 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
70 Kluge Roger Lotto Soudal
76 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
77 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
78 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de
83 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
85 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
86 Wolf Justin Bike AID
87 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
93 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
95 Heming Miká Team Dauner | Akkon
96 Thurau Sven Team Dauner | Akkon
99 Kanter Max Team Sunweb
101 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
102 Braun Julian Team Dauner | Akkon
103 Carstensen Lucas Bike AID
104 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik
105 Bichlmann Daniel Bike AID
106 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
108 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
109 Jägeler Robert P&S Metalltechnik
110 Steigner Kilian Team Dauner | Akkon
111 Holler Nikodemus Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)