Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 712 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Tour
29.08.2019 bis 01.09.2019
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
4, Eisenach - Erfurt
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:44:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
2 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
3 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
4 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
5 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
6 Ulissi Diego UAE Team Emirates
7 Bol Cees Team Sunweb
8 Swift Ben Team INEOS
9 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
10 Geschke Simon CCC Team 29
11 Roosen Timo Team Jumbo - Visma
12 Politt Nils Team Katusha Alpecin 27
13 Narvaez Prado Jonnathan Manuel Team INEOS
14 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 25
15 Vingegaard Jonas Team Jumbo - Visma
16 Hirschi Marc Development Team Sunweb
17 Skujins Toms Trek - Segafredo
18 Keukeleire Jens Lotto Soudal
19 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 20
20 Serry Pieter Deceuninck - Quick - Step
21 Frank Mathias AG2R La Mondiale
22 Hindley Jai Team Sunweb
23 Riabushenko Aleksandr UAE Team Emirates
24 Consonni Simone UAE Team Emirates
25 Vanendert Jelle Lotto Soudal
33 Greipel André Team Arkea - Samsic
34 Kämna Lennard Team Sunweb
39 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
45 Stark Immanuel P&S Metalltechnik
49 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de
57 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
63 Kluge Roger Lotto Soudal
65 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
68 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
69 Röber Dominik P&S Metalltechnik
76 Wolf Justin Bike AID
77 Denz Nico AG2R La Mondiale
79 Martens Paul Team Jumbo - Visma
84 Heming Miká Team Dauner | Akkon
85 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
86 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
90 Kanter Max Team Sunweb
94 Braun Julian Team Dauner | Akkon
100 Bichlmann Daniel Bike AID
101 Carstensen Lucas Bike AID
102 Holler Nikodemus Bike AID
103 Thurau Sven Team Dauner | Akkon
104 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
105 Steigner Kilian Team Dauner | Akkon
106 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
107 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
108 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
111 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik
112 Jägeler Robert P&S Metalltechnik


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.113 Sekunden  (radnet)