Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 993 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
29.05.2019 bis 02.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Bourscheid - Bourscheid
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:17:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions
2 Hnik Karel Elkov - Author
3 Aerts Toon Telenet Fidea Lions
4 Rüegg Lukas Swiss Racing Academy
5 Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn Team Embrace The World Cycling 35
6 Bax Sjoerd Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Teugels Lennert Cibel
8 Marchand Gianni Cibel
9 Diaz Gallego Jose Manuel Team Vorarlberg Santic
10 Schultz Jesper Team Waoo
11 Van Den Berg Lars Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
12 Burke Jack Leopard Pro Cycling
13 Bárta Jan Elkov - Author
14 De Jong Jeen Monkey Town - A Block CT
15 Van Der Haar Lars Telenet Fidea Lions
16 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Lions
17 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
18 Eyskens Jeroen Cibel
19 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 10
20 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
21 Lüscher Damian Swiss Racing Academy
22 Soete Daan Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
23 Guldhammer Rasmus Team Waoo
24 Kukrle Michael Elkov - Author
25 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
32 Röber Dominik P&S Metalltechnik
35 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik
40 Weber Sascha LC Tetange
55 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
61 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
63 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
65 Mandrysch John P&S Metalltechnik
102 Parinussa Stefan RRC Duisburg
111 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
117 Lechner Patrick BIKE AID WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
118 Baldinger Lukas RSC Linden Herrmann Radteam
119 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
132 Franz Toni Team Differdange GeBa


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)