Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 600 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
29.05.2019 bis 02.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 13:40:03


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions
2 Aerts Toon Telenet Fidea Lions
3 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
4 Hník Karel Elkov - Author
5 Rüegg Lukas Swiss Racing Academy
6 Bax Sjoerd Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Teugels Lennert Cibel
8 Marchand Gianni Cibel
9 Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn Team Embrace The World Cycling 28
10 Schultz Jesper Team Waoo
11 Van Den Berg Lars Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
12 Diaz Gallego Jose Manuel Team Vorarlberg Santic
13 Van Der Haar Lars Telenet Fidea Lions
14 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Lions
15 Burke Jack Leopard Pro Cycling
16 Bárta Jan Elkov - Author
17 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
18 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 15
19 De Jong Jeen Monkey Town - A Block CT
20 Lüscher Damian Swiss Racing Academy
21 Eyskens Jeroen Cibel
22 Guldhammer Rasmus Team Waoo
23 Kukrle Michael Elkov - Author
24 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
25 Janssen Adriaan Monkey Town - A Block CT
30 Röber Dominik P&S Metalltechnik
42 Weber Sascha LC Tetange
48 Mandrysch John P&S Metalltechnik
49 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
58 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
69 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
90 Baldinger Lukas RSC Linden Herrmann Radteam
92 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
103 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)