Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 996 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga  am 31.03.2019 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 132 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 132 km
Zeit des Siegers: 02:54:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rapps Dario RSC Kempten 60
2 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 50
3 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team) 45
4 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 40
5 Mandrysch John P&S Metalltechnik 35
6 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 30
7 Geßner Konrad Leopard Pro Cycling 25
8 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 22
9 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 20
10 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 19
11 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 18
12 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig MTS - TRIEBWERK Cycling 17
13 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW 16
14 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 15
15 Kulbe Lars Team SKS Sauerland NRW 14
16 Heidemann Miguel Herrmann Radteam 13
17 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 12
18 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team) 11
19 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum (BL) 10
20 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team) 9
21 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 8
22 Uhlig Oscar RSC Kelheim MTS - TRIEBWERK Cycling 7
23 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 6
24 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Sigloch - RSG Heilbronn 5
25 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 4
26 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann
27 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Hessen - Frankfurt - Opelit
28 Brückner Rico RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Cycling
29 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam
30 Starker Sascha SSG Bensheim
31 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Cycling
32 Kühl Joel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
33 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum (BL)
34 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
35 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
36 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
37 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn
38 Mayr Andreas RSC Kempten
39 Berger Leonhardt RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
40 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Berthold RadTeam
41 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
42 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
43 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau
44 Intra Felix Team SKS Sauerland NRW
45 Peter Jannis Heizomat rad-net.de
46 Geßner Jakob Heizomat rad-net.de
47 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit
48 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus
49 Janson Maik RV Mehlingen Handke Brunnenbau Cycling Team
50 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
51 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW
52 Märkl Lukas Team Lotto - Kern Haus
53 Stenzel Jakob RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
54 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau
55 Willemsen Steven Frankfurt-Hessen-Opelit
56 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold RadTeam
57 Holbach Fabian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
58 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
59 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Team Sportforum (BL)
60 Härtig Jonas Team SKS Sauerland NRW
61 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861
62 Schmieg Christopher RSC Kempten
63 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
64 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW
65 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
66 Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg
67 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
68 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
69 Petrovski Stefan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
70 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg
71 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861
72 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Handke Brunnenbau Cycling Team
73 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team
74 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar Team Sportforum (BL)
75 Bonis Stephan UCBH SAINT AVOLD
76 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861
77 Dieteren Jan SSG Bensheim
78 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
79 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik
80 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
81 Stark Immanuel P&S Metalltechnik
82 Paul Felix RSG Hannover Cyclefix Team Hamburg
83 Herr Christian Melsunger TG 1861
84 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cyclefix Team Hamburg
85 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team
86 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Sigloch/RSG Heilbronn
87 Schreier Andreas RMV Langhurst Team Belle Stahlbau
88 Pelzer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
89 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier
90 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau
91 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach Handke Brunnenbau Cycling Team
92 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
93 Udovc Aleksander RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team
94 Retschke Robert P&S Metalltechnik
95 Leinau Joann Team SKS Sauerland NRW
96 Leinau Louis Team SKS Sauerland NRW
97 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems
98 Otto Jan Henrik RSV Münster Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
99 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Magnesium Pur
100 Deutschmann Jan RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix - DO-Nord-79 e.V.
101 Brandt Christoph RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau
102 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau
103 Schneider Hannes RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
104 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
105 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team Belle Stahlbau
106 Schlichenmaier Tim RSC Kempten
107 Röber Dominik P&S Metalltechnik
108 Loef Georg RSV Seeheim 1971 Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
109 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl
110 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Hessen - Frankfurt - Opelit
111 Kamel Ammar Team Magnesium Pur Magnesium Pur
112 Kreuzer Jens FV Olympia Ramstein
113 Farokhi Azgheh Mehrdad Vorwärts Orient Mainz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)