Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Röber
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, P&S Metalltechnik
2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 70, 117 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 64, 517 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 216, 36 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 13, 284 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 40, 154 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 149, 30 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 127, 4 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 1 7.14 EZF
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 4 200m fliegend
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 Punktefahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 4 1er-Verfolgung
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 6 3.14 MZF
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 4 7.14 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 3 7.14 EZF
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 7 6.14 RR
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 5 6.14 Kri.
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 / 4.Etappe 18 4.14 RR
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 32 4.14 GW
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 4 6.14 RR
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 2 6.14 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 2 7.14 Kri.
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 4 Omnium
29.06.2013 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 5 Omnium
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 29 3.14 SR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 18 6.14 RR
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 4 7.14 SR
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 2 6.14 Kri.
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 7 4.14 RR
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 9 4.14 BZF
10.05.2013 bis 12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 8 GW
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 3 7.14 RR
01.05.2013 Lichtenstein 51. Lichtensteiner Kriterium 8 6.14 Kri.
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 14 6.14 Kri.
20.01.2013 Leipzig-Holzhausen 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 2 lvo Cross Country
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 3 lvo Cross Country
25.11.2012 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein
04.11.2012 Dornburg 6. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 3 Querfeldein
28.10.2012 Radibor 8. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
21.10.2012 Grimma 5. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.219 Sekunden  (radnet)