Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w am 16.06.2013 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:10:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
3 Uhlig Dominik E-Racers Top Level Augsburg
4 Probst Max RV Concordia Reute
5 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
6 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
7 Petereit Janik RSC Cottbus
8 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
9 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
10 Sommer Aaron TSV Ellwangen
11 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
12 Banzer Johannes 1. RC Jena
13 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
14 Hinze Carl RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
15 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977
16 Kämper Erik TG Witten 1848
17 Karrasch Domenic RG Hamburg
18 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
19 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
20 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
21 Stadler Kjell RV "Sport" 1919 Queidersbach
22 Grabowsky Joe SC Berlin
23 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931
24 Fischer Florian RK Endspurt 09 Cottbus
25 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
26 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
27 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
28 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
29 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
30 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
31 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
32 Hollmann Juri BRC Zugvogel Berlin 1901
33 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
34 Helder René RSV Öschelbronn
35 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
36 Gundall Daniel RV Mehlingen
37 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
38 Holzwarth Luca Radsport Team Kraichgau
39 Taebling Paul RSV Blankenfelde
40 Trömel Steven RSG "Sprinter" Fredersdorf
41 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
42 Boewe Björn SV Sömmerda
43 Peiker Valentin Equipe Velo Oberland
44 Tomic Goran RSC Ludwigshafen
45 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte
46 Kern Jakob RV Edelweiß Merdingen
47 Vater Erik RSC Cottbus
48 Wetzel Erik RSV Nordhausen
49 Bader Werner TV Miesbach
50 Hauspurg Pascal RFV Die Löwen Weimar
51 Baldinger Lukas RSG Eichstetten
52 Mauersberger Luis RSV 54 Venusberg
53 Knolle Jon RSV Unna 1968
54 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
55 Hofmann Bastian Friedrich RSV 1895 Passau
56 Kluge Felix Dresdner SC 1898
57 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer
58 Stehlin Dominik Rene RSV Blankenfelde
59 Motley Oscar Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
60 Pürschel Florian RSC Cottbus
61 Hild Luis RV Concordia Reute
62 Schmitz Brune RSV Rhede 05
63 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
64 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
65 Braun Niklas RV Mehlingen
66 Richter Elias Marzahner RC '94
67 Kasterich Constantin RC Charlottenburg
68 Klober Jannis RSC Reinheim 1980
69 Kirsten Robert RSC Turbine Erfurt
70 Hoyer Steven-Niklas Sebnitzer RV 1897
71 Neher Maximilian RC Herpersdorf 1919
72 Ducastel Jonas Jacques RSG Frankfurt 1890
73 Kirchner Sven RSC Turbine Erfurt
74 Litkowski Maciej-Marek RC Charlottenburg
75 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
76 Rother Nick HRC Hannover
77 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz
78 Verstappen Paul RSG Buchenau
79 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
80 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
81 Horschinegg Mischa Equipe Velo Oberland
82 Deblon Lukas VfR Büttgen 1912
83 Albers Tim RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
84 Stracke Paul RRG Bremen
85 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.132 Sekunden  (radnet)