Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w am 16.06.2013 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-01
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:56:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen 70
2 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 60
3 Singer Max RV Wanderer Schorndorf 50
4 Zetzsche Till Frankfurter RC 90 45
5 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 40
6 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 38
7 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 36
8 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg 34
9 Bader Felix RSC Biberach 32
10 Haller Patrick RSC Ingolstadt 30
11 Kanter Max RSC Cottbus 28
12 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 26
13 Lübbers Dorian RG Paderborn 24
14 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 22
15 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 20
16 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 18
17 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen 16
18 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus 14
19 Augustin Hannes RSC Cottbus 12
20 Stork Florian RC Olympia Bünde 10
21 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A.
22 Gindhart Florian RSC Ingolstadt
23 Dürre Andi VfR Büttgen 1912
24 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
25 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen
26 Rhode Julian RV Edelweiß Lustadt
27 Urnauer Lauritz Harburger RG
28 Wedler Erik Frankfurter RC 90
29 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
30 Domnick Julius SG Borken
31 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
32 Banusch Richard RSC Cottbus
33 Hahner Fabian RC 07 Fulda
34 Schachtebeck Michel RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
35 Hoffmann Julius RSG Buchenau
36 Zeise Paul RSC Turbine Erfurt
37 Beran Andy RSC Cottbus
38 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990
39 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen
40 Müller Tom RSC Cottbus
41 Zetzsche Luka RSG Heilbronn
42 Schmiedel Sebastian RSV 54 Venusberg
43 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
44 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
45 Lutz Marek RSC Biberach
46 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
47 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912
48 Heming Janek RC Bocholt 1977
49 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
50 Brüser Karlo SC Berlin
51 Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar
52 Welz Niclas RSC Turbine Erfurt
53 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg
54 Schwitzer Simon RV Concordia Reute
55 Schaller Maximilian RSV Seeheim 1971
56 Endres Adrian RV Viktoria Wombach
57 Ortner Lukas RSG Ansbach
58 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim
59 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
60 Schenk Niklas RC 07 Fulda
61 Pütz Lennart Team Siebengebirge
62 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
63 Meier Tobias RRV Gottmadingen
64 Echtermann Leon RV Sossenheim
65 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen
66 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt
67 Nappa Gino RSV Öschelbronn
68 Kaubisch Carlo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
69 Clauss Marc Dresdner SC 1898
70 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt
71 Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz
72 Schmidt Enrico SC Berlin
73 Binay Noah SV Halle
74 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
75 Groß Felix RSV 54 Venusberg
76 Schröter Nik RSC Cottbus
77 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
78 Schwarzbach Paul - Konstantin RSC Turbine Erfurt
79 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
80 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)