Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Weinpreis von Mölsheim am 09.06.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 4

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
3 Probst Max RV Concordia Reute
4 Uhlig Dominik E-Racers Top Level Augsburg
5 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
6 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
7 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
8 Banzer Johannes 1. RC Jena
9 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
10 Sommer Aaron TSV Ellwangen
11 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
12 Baldinger Lukas RSG Eichstetten
13 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
14 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
15 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
16 Thaller Patrick RV Concordia Reute
17 Zwißler Julius 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
18 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
19 Gundall Daniel RV Mehlingen
20 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
21 Klein Moritz RC 07 Fulda
22 Tomic Goran RSC Ludwigshafen
23 Flubacher Manuel RSV Edelweiß Achkarren
24 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz
25 Hauspurg Pascal RFV Die Löwen Weimar
26 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
27 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
28 Stadler Kjell RV "Sport" 1919 Queidersbach
29 Fiek Leopold SC Vöhringen 1893
30 Bader Werner TV Miesbach
31 Holzwarth Luca Radsport Team Kraichgau
32 Peiker Valentin Equipe Velo Oberland
33 Helder René RSV Öschelbronn
34 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
35 Kern Jakob RV Edelweiß Merdingen
36 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
37 Männer Magnus RSV Rheinfelden
38 Hild Luis RV Concordia Reute
39 Braun Niklas RV Mehlingen
40 Hofmann Bastian Friedrich RSV 1895 Passau
41 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
42 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
43 Neher Maximilian RC Herpersdorf 1919
44 Deringer Sascha RV Dudenhofen
45 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
46 Kirsten Robert RSC Turbine Erfurt
47 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
48 Wetzel Erik RSV Nordhausen
49 Caesar Florentin RV Mehlingen
50 Fuchs Aaron RSV AC Leipzig
51 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
52 von Obstfelder Mika SV Aufbau Altenburg
53 Horschinegg Mischa Equipe Velo Oberland
54 Klober Jannis RSC Reinheim 1980
55 Verstappen Paul RSG Buchenau
56 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
57 Hoyer Steven-Niklas Sebnitzer RV 1897
58 May Luca RV Edelweiß Kandel
59 Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890
60 Doblhofer Simon RSV 1895 Passau
61 Ott Thomas RSG Frankfurt 1890
62 Hund Philip RSV Staubwolke Haslach
63 Häring Pascal SV Sömmerda
64 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach
65 Peter Jannis SSV Gera 1990
66 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
67 Bohnet Elias SSG Bensheim
68 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
69 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
70 Kuhlmann Florian RSG Buchenau
71 Boewe Björn SV Sömmerda
72 Voigt Lorenz RSC Turbine Erfurt
73 Knauf Fabian RV Union 1886 Nürnberg
74 Schön Martin RSV Speiche
75 Rung Max RV Edelweiß Kandel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)