Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 672 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Weinpreis von Mölsheim am 09.06.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 4

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
2 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
3 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
4 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931
5 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
6 Fischer Florian RK Endspurt 09 Cottbus
7 Petereit Janik RSC Cottbus
8 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
9 Richter Elias Marzahner RC '94
10 Grabowsky Joe SC Berlin
11 Deblon Lukas VfR Büttgen 1912
12 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
13 Vater Erik RSC Cottbus
14 Knolle Jon RSV Unna 1968
15 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer
16 Schmitz Brune RSV Rhede 05
17 Maigré Bernhard RSC Sturmvogel Bonn
18 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
19 Stehlin Dominik Rene RSV Blankenfelde
20 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977
21 Kämper Erik TG Witten 1848
22 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte
23 Kasterich Constantin RC Charlottenburg
24 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
25 Pürschel Florian RSC Cottbus
26 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
27 Trömel Steven RSG "Sprinter" Fredersdorf
28 Höhne Anton RSC Cottbus
29 Litkowski Maciej-Marek RC Charlottenburg
30 Taebling Paul RSV Blankenfelde
31 Opitz Paskal SC Berlin
32 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
33 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
34 Domnick Moritz SG Borken


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)