Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 215 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup am 15.09.2013 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:28:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Florian RK Endspurt 09 Cottbus
1 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
1 Petereit Janik RSC Cottbus
1 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
2 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
2 Gundall Daniel RV Mehlingen
2 Tomic Goran RSC Ludwigshafen
2 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Kämper Erik TG Witten 1848
3 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
3 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
3 Knolle Jon RSV Unna 1968
4 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
4 Sommer Aaron TSV Ellwangen
4 Zwißler Julius 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
4 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
5 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
5 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
5 Uhlig Dominik E-Racers Top Level Augsburg
5 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg
6 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
6 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
6 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
6 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
7 Kasterich Constantin RC Charlottenburg
7 Richter Elias Marzahner RC '94
7 Grabowsky Joe SC Berlin
7 Dik Calvin Spandauer RV 1891
8 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
8 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
8 Klein Moritz RC 07 Fulda
8 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
9 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
9 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
9 Kümmel Clemens SSV Gera 1990
9 Banzer Johannes 1. RC Jena
10 Hinze Carl RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
10 Rother Nick HRC Hannover
10 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
10 Albers Tim RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
11 Trömel Steven RSG "Sprinter" Fredersdorf
11 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
11 Vater Erik RSC Cottbus
12 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
12 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
12 Hauspurg Pascal RFV Die Löwen Weimar
12 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
13 Boewe Björn SV Sömmerda
13 Kirchner Sven RSC Turbine Erfurt
13 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
13 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt
14 Fiek Leopold SC Vöhringen 1893
14 Doblhofer Simon RSV 1895 Passau
14 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
14 Knauf Fabian RV Union 1886 Nürnberg
15 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
15 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931
15 Gabriel Niklas RC Olympia Bünde
15 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
16 Peter Jannis SSV Gera 1990
16 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990
16 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990
16 Wagner Tom SSV Gera 1990
17 Tronnier Moritz RSV Osterweddingen
17 Katerbau Jonas Genthiner RC 66
17 Zugehör Anton SV Seegrehna 1993
17 Tempel Ralf ESV Bergwitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)