Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 443 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup am 15.09.2013 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:51:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Banusch Richard RSC Cottbus 40
1 Kanter Max RSC Cottbus 40
1 Zetzsche Till Frankfurter RC 90 40
1 Augustin Hannes RSC Cottbus 40
2 Domnick Julius SG Borken 30
2 Stork Florian RC Olympia Bünde 30
2 Lübbers Dorian RG Paderborn 30
2 Heming Janek RC Bocholt 1977 30
3 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 20
3 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 20
3 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 20
3 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 20
4 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 15
4 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 15
4 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen 15
4 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 15
5 Bader Felix RSC Biberach 13
5 Singer Max RV Wanderer Schorndorf 13
5 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 13
5 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 13
6 Haller Patrick RSC Ingolstadt 12
6 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg 12
6 Gindhart Florian RSC Ingolstadt 12
6 Ortner Lukas RSG Ansbach 12
7 Urnauer Lauritz Harburger RG 11
7 Schnetter Oskar RV Germania Hamburg 11
7 Plambeck Philipp Harburger RG 11
7 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 11
8 Schwitzer Simon RV Concordia Reute 10
8 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen 10
8 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 10
8 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar 10
9 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 9
9 Kölbel Lukas HRC Hannover 9
9 Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 9
9 Schachtebeck Michel RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 9
10 Schmiedel Sebastian RSV 54 Venusberg 8
10 Groß Felix RSV 54 Venusberg 8
10 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 8
10 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein 8
11 Zeise Paul RSC Turbine Erfurt 6
11 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg 6
11 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 6
11 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt 6
12 Schmidt Enrico SC Berlin 5
12 Brüser Karlo SC Berlin 5
12 Findeisen Alrick SC Berlin 5
12 Schlaubitz Jan-Eric SC Berlin 5
13 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus 4
13 Beran Andy RSC Cottbus 4
13 Müller Tom RSC Cottbus 4
13 Petereit Niklas RSC Cottbus 4
14 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen 3
14 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach 3
14 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 3
14 Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 3
15 Hahner Fabian RC 07 Fulda 2
15 Blankenhagen Jan RC 07 Fulda 2
15 Schenk Niklas RC 07 Fulda 2
15 Böse Alexander RC 07 Fulda 2
16 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt
17 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
18 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
19 Wittmann Hannes RSV Sonneberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)