Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Röber
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2021  P & S Metalltechnik (KT)
2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, P&S Metalltechnik
2020  Männer, P&S Metalltechnik
2019  Männer, P&S Metalltechnik
2018  Männer, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 84, 72 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 70, 117 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 64, 517 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 216, 36 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 13, 284 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 40, 154 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 149, 30 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 127, 4 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
21.09.2014 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 6 7.12 Kri. 5
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 11 6.12 Kri.
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 15 6.12 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 20 6.12 RR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 49 3.12 SR
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 5 6.12 Kri. 8
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 61 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 19 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 37 4.12 BZF
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 28 4.12
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.12 RR 10
03.05.2014 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und Sachsen 4 7.12 EZF 7
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 20 7.12 Kri.
12.01.2014 bis 02.02.2014 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 19. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 9 XCO (lvo) Cross Country 4
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 8 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 10 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 9 Querfeldein
03.11.2013 Gelenau 10. Gelenauer Querfeldeinpreis / 4. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 7 Querfeldein
27.10.2013 Radibor 9. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 8 Querfeldein
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.305 Sekunden  (radnet)