Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
09.05.2014 bis 11.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 03:26:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909
2 Groß Felix RSV 54 Venusberg
3 Van den Berg Lars NED
4 Eeckhoff Nils NED
5 Markus Daan NED
6 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
7 Ottevanger Bas NED
8 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
9 Huens Remi FRA
10 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
11 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
12 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
13 Pazik Patryk POL
14 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
15 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma
16 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
17 Van Meeuwen Daan NED
18 Ries mi*Michel LUX
19 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Ortner Lukas RSG Ansbach
21 Sommer Aaron RSG Ansbach
22 Endres Adrian RV Viktoria Wombach
23 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
25 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
26 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
28 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
30 Meier Tobias RRV Gottmadingen
31 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
32 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach
33 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
34 Wittmann Hannes RSV Sonneberg
36 Grabowsky Joe SC Berlin
37 Petereit Janik RSC Cottbus
38 Kämper Erik TG Witten 1848
40 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
44 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
46 Clauss Marc Dresdner SC 1898
47 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
48 Wichtrey Dominik RV Viktoria Niedereschach
49 Meiler Martin TSV Oberammergau
50 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
52 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
53 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg
55 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
57 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
58 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
59 Otterbein René VfR Büttgen 1912
60 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
61 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus
64 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
65 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
66 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen
67 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig
68 Weber Philip Frankfurter RC 90
70 Karrasch Domenic RG Hamburg
71 Taebling Paul RSC Cottbus
73 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau
75 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt
77 Plambeck Philipp Harburger RG
78 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
79 Hauspurg Pascal RFV Die Löwen Weimar
80 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
83 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
85 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
86 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
87 Banzer Johannes 1. RC Jena
88 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
89 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
91 Gebauer Oskar Frankfurter RC 90
94 Häußler Mario SV Sömmerda
95 Mechsner Josh Berliner TSC
96 Popper Fabién Frankfurter RC 90
97 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
99 Litkowski Maciej-Marek RC Charlottenburg
100 Kunert Pepe SC Berlin
102 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
103 Ehrhardt Manuel RSV Wanderlust Hofweier
104 Kirchner Sven RSC Turbine Erfurt
105 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
106 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890
107 Hofmann Florian SC DHfK Leipzig
108 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
109 Verstappen Paul RSG Buchenau
110 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
112 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951
113 Kasterich Constantin RSC Cottbus
114 Zugehör Anton SV Seegrehna 1993
115 Wille Markus SV Sömmerda
117 Mudrick Max RST Dassow
118 Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg
119 Poelen Maximilian 1. RC Jena
121 Häring Pascal SV Sömmerda
122 Schön Martin RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)