Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
09.05.2014 bis 11.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
2. Etappe, Weingarten-Friedrichswerth-Haina-Ebenheim-Weingarten
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:40:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein 40
2 Ottevanger Bas
3 Eeckhoff Nils
4 Hoerth Thibaut
5 Pazik Patryk
6 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz 12
7 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf 11
8 Petereit Janik RSC Cottbus 10
9 Vaartjes Stan
10 van den Berg Lars
11 Clauss Marc Dresdner SC 1898 6
12 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma 5
13 Boersma Sietse
14 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 3
15 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 2
16 Heiderscheid Coliin
17 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus
18 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
19 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
20 Wittmann Hannes RSV Sonneberg
21 Wichtrey Dominik RV Viktoria Niedereschach
22 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
23 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
24 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
25 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
26 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
27 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
28 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
29 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
32 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
34 Endres Adrian RV Viktoria Wombach
35 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
37 Kämper Erik TG Witten 1848
39 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
40 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
41 Otterbein René VfR Büttgen 1912
42 Sommer Aaron RSG Ansbach
43 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
45 Plambeck Philipp Harburger RG
46 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
47 Groß Felix RSV 54 Venusberg
48 Meier Tobias RRV Gottmadingen
49 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
51 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
54
55 Weber Philip Frankfurter RC 90
56 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig
57 Ortner Lukas RSG Ansbach
58 Grabowsky Joe SC Berlin
59 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach
60 Meiler Martin TSV Oberammergau
61 Popper Fabién Frankfurter RC 90
62 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau
63 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
65 Hauspurg Pascal RFV Die Löwen Weimar
67 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
68 Taebling Paul RSC Cottbus
69 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
73 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen
75 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
78 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg
79 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
80 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt
81 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
82 Karrasch Domenic RG Hamburg
83 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg
85 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
87 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
89 Nolde Tobias MTV Bad Bevensen
90 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
92 Banzer Johannes 1. RC Jena
93 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
94 Holst Felix RSC Kattenberg
95 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
96 Ehrhardt Manuel RSV Wanderlust Hofweier
97 Kirchner Sven RSC Turbine Erfurt
98 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
99 Gebauer Oskar Frankfurter RC 90
103 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951
105 Kasterich Constantin RSC Cottbus
106 Häußler Mario SV Sömmerda
107 Mechsner Josh Berliner TSC
108 Litkowski Maciej-Marek RC Charlottenburg
109 Klinger Finn Laurenz RV Rai-Breitenbach
110 Hofmann Florian SC DHfK Leipzig
111 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
112 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
113 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890
114 Kunert Pepe SC Berlin
116 Verstappen Paul RSG Buchenau
117 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
119 Zugehör Anton SV Seegrehna 1993
121 Schön Martin RSV Speiche
122 Wille Markus SV Sömmerda
125 Mudrick Max RST Dassow
126 Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg
127 Häring Pascal SV Sömmerda
128 Poelen Maximilian 1. RC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)