Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 582 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
09.05.2014 bis 11.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
1. Etappe, Friedrichswerth-Weingarten
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:08:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 15
2 Van den Berg Lars
3 Groß Felix RSV 54 Venusberg 10
4 Eeckhoff Nils
5 Markus Daan
6 Huens Remi
7 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 6
8 Ottevanger Bas
9 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 4
10 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 3
11 Pazik Patryk
12 Ries Michel
13 Banzer Johannes
14 Ortner Lukas RSG Ansbach
15 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
16 Van Drunen Stevan
17 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
18 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma
19 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
20 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
21 Van Meeuwen Daan
22 Hopin Dimitri
23 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
24 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
25 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg
26 Sommer Aaron RSG Ansbach
27 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
28 Endres Adrian RV Viktoria Wombach
29 Grabowsky Joe SC Berlin
30 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
31 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
35 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
37 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
38 Nolde Tobias MTV Bad Bevensen
39 Meier Tobias RRV Gottmadingen
40 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
42 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
43 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
44 Meiler Martin TSV Oberammergau
45 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach
46 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
47 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
48 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
49 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg
50 Wittmann Hannes RSV Sonneberg
51 Mechsner Josh Berliner TSC
53 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
54 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
59 Kämper Erik TG Witten 1848
60 Kirchner Sven RSC Turbine Erfurt
61 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
62 Petereit Janik RSC Cottbus
64 Popper Fabién Frankfurter RC 90
66 Clauss Marc Dresdner SC 1898
67 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
68 Wichtrey Dominik RV Viktoria Niedereschach
69 Holst Felix RSC Kattenberg
72 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
73 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
74 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
75 Karrasch Domenic RG Hamburg
76 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
77 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
80 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
81 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen
82 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig
83 Hofmann Florian SC DHfK Leipzig
84 Otterbein René VfR Büttgen 1912
85 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
86 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus
88 Ehrhardt Manuel RSV Wanderlust Hofweier
90 Weber Philip Frankfurter RC 90
93 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt
94 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
97 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
98 Taebling Paul RSC Cottbus
99 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
100 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau
101 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A.
103 Tomic Goran RSC Ludwigshafen
105 Zugehör Anton SV Seegrehna 1993
106 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
107 Häußler Mario SV Sömmerda
108 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
110 Hauspurg Pascal RFV Die Löwen Weimar
111 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890
113 Gebauer Oskar Frankfurter RC 90
115 Plambeck Philipp Harburger RG
116 Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg
117 Verstappen Paul RSG Buchenau
120 Klinger Finn Laurenz RV Rai-Breitenbach
121 Olesch Thomas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
122 Litkowski Maciej-Marek RC Charlottenburg
123 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
125 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951
126 Mudrick Max RST Dassow
127 Nikuradse Nicolas RSC Göttingen
128 Kunert Pepe SC Berlin
129 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt
130 Kasterich Constantin RSC Cottbus
131 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
132 Schön Martin RSV Speiche
137 Schulz Danny Frankfurter RC 90
138 Tebus Sten-Malte KJV Rügen Die Nordlichter
142 Häring Pascal SV Sömmerda
143 Wille Markus SV Sömmerda
144 Poelen Maximilian 1. RC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.099 Sekunden  (radnet)