Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 290 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
09.05.2014 bis 11.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.3, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Bergzeitfahren

1. Etappe, Friedrichswerth-Weingarten
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:09:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
2 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 Hofmann Bastian Friedrich RSV 1895 Passau
5 Dik Calvin Spandauer RV 1891
6 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
7 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
8 Vater Erik RSC Cottbus
9 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
10 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
11 Richter Elias Marzahner RC '94
12 Dreier Fabian SC Berlin
13 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
14 Stadler Kjell RV Edelweiß Roschbach
15 Frick Bastian RSV Irschenberg
16 Neumann Andre RV Mehlingen
17 Deblon Lukas VfR Büttgen 1912
18 Poschadel Ben 1. RSC Strausberg
19 Lührs Leslie RSV Irschenberg
20 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
21 Heinis Jerome
22 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
23 Desmarchelier Julien
24 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
25 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
26 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
27 Brescher Leon Eduard RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
28 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus
29 von Obstfelder Mika SV Jena-Zwätzen
30 Thiede Mike Frankfurter RC 90
31 Groch Paul SV Sömmerda
32 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
33 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
34 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
35 Pawlus Franz Blau-Weiss Buchholz
36 Bader Werner TV Miesbach
37 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
38 Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890
39 Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931
40 Eisenbraun Silas RSC Schönaich
41 Heidenheim Hans RSV Speiche
42 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
43 Kirsten Robert RSC Turbine Erfurt
44 Kuhlmann Florian RSG Buchenau
45 Rung Max RV Edelweiß Kandel
46 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
47 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
48 Uhlig Oscar RSC Kelheim
49 Uhlig Henri RSC Kelheim
50 Mayrhofer Marius TSV Betzingen
51 Henkelmann Milan HRC Hannover
52 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
53 Oexle David TSG 1847 Leutkirch
54 Baron Philipp SV Seegrehna 1993
55 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach
56 Noffz Ken HSG Uni Greifswald
57 Tömke Pascal RSC Neustadt
58 Straßer Moritz RV "Sport" 1919 Queidersbach
60 Jaist Benedikt RSV Götting-Bruckmühl
61 Voigt Lorenz RSC Turbine Erfurt
62 Priller Philipp TV Miesbach
63 Müller Julius Luis RSV Osterweddingen
64 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990
65 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
66 Stangenberg Erik PSV Rostock
67 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
68 Wilksch Hannes 1. RSC Strausberg
69 Domnick Moritz SG Borken
70 Voß Pepe Spandauer RV 1891
71 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
72 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
73 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach
74 Dulleck Maximilian RC Wanderlust Arzheim
75 Winzer Justin RC Charlottenburg
76 Borgwald Axel HSG Uni Greifswald
77 Germann Mareike RV 1906 Bann
78 Pado Ali Spandauer RV 1891
79 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
80 Jägeler Paul Konrad RV Elxleben
81 Necke Julian PSV Rostock
82 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990
83 Hundegger Maximilian RSV Irschenberg
84 Braun Maximilian RSC Turbine Erfurt
85 Bichler Benedikt RSV Irschenberg
86 Kühn Julian Pascal RV Elxleben
87 SCHÄFER Morell Philipp
89 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
90 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
91 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
92 Eckstein Paul RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
93 Kallenbach Lorenzo RSC Turbine Erfurt
94 Wagner Tom SSV Gera 1990
95 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
96 Wilk Luke SSV Gera 1990
97 Schneider Noah RV "Sport" 1919 Queidersbach
98 Wiegelmann Fritz RSV Osterweddingen
99 Kirstein Lukas SV Sömmerda
100 Jautsch Tobias RSC Turbine Erfurt
101 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)