Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 422 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag am 13.07.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:37:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Felix RSV 54 Venusberg
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
3 Müller Tom RSC Cottbus
4 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus
5 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
6 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma
7 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
8 Rudys Paul RSC Cottbus
9 Clauss Marc Dresdner SC 1898
10 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
11 Stehlin Dominik Rene RSV Blankenfelde
12 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
13 Zabothens Arturs RK Endspurt 09 Cottbus
14 Richter Pascal RFC Markkleeberg
15 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
16 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig
17 Schön Martin RSV Speiche
18 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)