Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Röber
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, P&S Metalltechnik
2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 70, 117 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 64, 517 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 216, 36 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 13, 284 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 40, 154 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 149, 30 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 127, 4 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 4 Bahnrennen allg.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 4 Bahnrennen allg.
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 4 3.12 MZF 15
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 29 GW
17.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 16 Omnium
12.07.2015 Leutkirch Großer Preis der Leutkircher Bank eG 11 6.12 RR 10
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 9 6.12 RR 4
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 16 3.12 SR 18
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 6 3.12 SR 12
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 2er-Mannschaftsrennen
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 16 1er-Verfolgung
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 3 7.12 RR 8
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 3 Omnium
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 15 4.12 RR 1
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 5 4.12 BZF 11
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 16 4.12 RR
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 6 4.12 GW 12
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 4 3.12 SR 25
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 22 6.12 EZF
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.12 RR 10
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 2 7.12 EZF 9
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 8 3.12 SR 10
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftssprint
29.03.2015 Nortorf Giro Nortorf 7.0 18 3.12 SR
28.03.2015 Ascheffel 24. Rund um Ascheffel 17 3.12 SR
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 27
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 3
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 9 Querfeldein
26.10.2014 Radibor 10. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 4 Querfeldein
19.10.2014 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.254 Sekunden  (radnet)