Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1055 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
30.05.2015 bis 31.05.2015
Sachsen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
2 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
3 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
4 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
5 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
6 Schön Martin RSV Speiche
7 Zugehör Anton SC DHfK Leipzig
8 Hagen André SSV Heidenau
9 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898
10 Rohrmann Armin Dresdner SC 1898
11 Werner Franz Chemnitzer PSV
12 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
13 Anders Philip SC DHfK Leipzig
14 Runst Yannick ESV Lok Zwickau
15 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
16 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
17 Blank Jasper RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)