Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2015
10.01.2015 bis 11.01.2015
Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 10.2 Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Jugend männlich U17

Zeit des Siegers: 00:31:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hollmann Juri RSC Cottbus
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
3 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
4 Karrasch Domenic RG Hamburg
5 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
6 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Oberteicher Marco RC Endspurt Herford
8 Rottmann Julian RSC Plettenberg
9 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
10 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
11 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
12 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
13 Söhner Pascal White Rock
14 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
15 Bockelmann Luca Radclub Bremen
16 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
17 Uhlig Dominik RSG Ansbach
18 Poelen Maximilian 1. RC Jena
19 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
20 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein
21 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
22 Baldinger Lukas RSG Eichstetten
23 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
24 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
25 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
26 Ries Immanuel Radunion Halle
27 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
28 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
29 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
30 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
31 Uhlig Oscar RSC Kelheim
32 Subklew Joon KJV Rügen Die Nordlichter
33 Zankel Jost Youngsters Cycling Team
34 Biemann Jan Bad Doberaner SV 90
35 von Maydell Devin RC Kleinmachnow
36 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
37 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
38 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
39 Jesberger Michael Ruben GFR Ludwigshafen
40 Rohrmann Armin Dresdner SC 1898
41 Berger Christian RSV AC Leipzig
42 Schwarz Nils RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)