Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2015
10.01.2015 bis 11.01.2015
Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 3.1 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 10.2 Klassen: Schülerinnen U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:30:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha Racingteam
2 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
3 van der Sloot Lars Radclub Bremen
4 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
5 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
6 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach
7 Weppner Thomas RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller CyclocrossTeam
8 Warda Stephan Harburger RG
9 Harter Sven RSV Unna 1968
10 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
11 Beck Rainer VC Darmstadt 1899
12 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
13 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
14 von Maydell Axel RC Kleinmachnow
15 Kropp Ralf RRV Hameln
16 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick CROSSMASTERS cyclocross team
17 Waslikowski Uwe RSG Offenburg-Fessenbach
18 Ringlein Timo RC Radl-Express Feucht e.V.
19 Dörfer Steffen RSV Speiche
20 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
21 Scherle Stefan RSG Ansbach
22 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
23 Maier Peter RSV Rosenheim
24 Cremers Karsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
25 Kuberka Peter IGAS Wendland
26 Turner Ricky RSV Concordia Forchheim
27 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
28 Rübling Uwe Dresdner SC 1898
29 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
30 Stoschek Uwe OSC Potsdam
31 Mayer Christian RSC Neustadt
32 Jahn Mathias SV Sachsen '90 Werdau
33 Reichert Lutz RV 99 Grimma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)