Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 622 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2015
10.01.2015 bis 11.01.2015
Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 10.2 Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Schüler U15

Zeit des Siegers: 00:23:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brescher Leon Eduard RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Uhlig Henri RSC Kelheim
3 Lex Louis Harburger RG
4 Millennium Ian SV Kirchzarten
5 Plambeck Moritz Harburger RG
6 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
7 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
8 Leidner Lucca RSC Felsenland
9 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
10 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
11 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
12 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
13 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
14 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Lenné Arthur RSC Cottbus
16 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
17 Jugelt Josua SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
18 Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931
19 Huber Matthias RSV Staubwolke Haslach
20 Lutter Eric Dresdner SC 1898
21 Novaro Matteo Radclub Bremen
22 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
23 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
24 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
25 Schröder Livio RSC Cottbus
26 Planert Nick White Rock
27 Hach Jannis RV "Sport" 1919 Queidersbach
28 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
29 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
30 De Zordo Gino RSC Cottbus
31 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
32 Grau William Radclub Bremen
33 Lohse Constantin RSV Chemnitz
34 Güthe Alexander RSG "Sprinter" Fredersdorf
35 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
36 Hildebrandt Finn Radteam Cöpenick
37 Meyer Simeon RC Kleinmachnow


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)