Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 597 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 am 28.06.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 137 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 91 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-01
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:41:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hollmann Juri RSC Cottbus 70
2 Petereit Janik RSC Cottbus 60
3 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 50
4 Richter Elias Marzahner RC '94 45
5 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 40
6 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen 38
7 Tomic Goran RSC Ludwigshafen 36
8 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890 34
9 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977 32
10 Gundall Daniel RV "Sport" 1919 Queidersbach 30
11 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach 28
12 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn 26
13 Frick Bastian RSV Irschenberg 24
14 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach 22
15 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt 20
16 Röber Dominik RSG Muldental Grimma 18
17 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 16
18 Hild Luis RV Concordia Reute 14
19 Knolle Jon RSV Unna 1968 12
20 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 10
21 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
22 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
23 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
24 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
25 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach
26 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951
27 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
28 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
29 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
30 Dreier Fabian SC Berlin
31 Rottmann Julian RSC Plettenberg
32 Dik Calvin Spandauer RV 1891
33 Bader Werner TV Miesbach
34 Kasterich Constantin RSC Cottbus
35 Sommer Aaron RSG Ansbach
36 Grabowsky Joe SC Berlin
37 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912
38 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda
39 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
40 Hagen André SSV Heidenau
41 Hauspurg Pascal SV 95 Ballstedt
42 Baldinger Lukas RSG Eichstetten
43 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
44 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
45 Subklew Joon RSC Cottbus
46 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
47 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
48 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
49 Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland
50 Werner Franz Chemnitzer PSV
51 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
52 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
53 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
54 Hartz Finnley Tuspo Weende
55 Maas Jan BIKE AID
56 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt
57 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
58 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
59 Gerard Tim VfR Büttgen 1912
60 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
61 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
62 Zugehör Anton SC DHfK Leipzig
63 Schmitz Brune RC Bocholt 1977
64 Zankel Jost Spandauer RV 1891
65 Benz-Kuch Max Berliner TSC
66 Wille Markus SV Sömmerda
67 Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890
68 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
69 Karrasch Domenic RG Hamburg
70 Banzer Johannes 1. RC Jena
71 Reineck Marian RSV Leer
72 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
73 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
74 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
75 Barth Julian RSC Biberach
76 Bardenheuer Till RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
77 Bockelmann Luca Radclub Bremen
78 Laschet Sebastian SG Kaarst
79 Schmöller Jan RSC Wiesbaden
80 Albers Tim RG Hamburg
81 Pawlus Franz Blau-Weiss Buchholz
82 Verstappen Paul RSG Buchenau
83 Peter Jannis SSV Gera 1990
84 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer
85 Henkelmann Milan HRC Hannover
86 Schön Martin RSV Speiche
87 D'Ecclesiis Leandro RSV Gütersloh 1931
88 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach
89 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte
90 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
91 Löw Johannes RV Falke Lebach
92 Uhlig Oscar RSC Kelheim
93 Kuhlmann Florian RSG Buchenau
94 Walter Daniel TSV Ellwangen
95 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
96 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein
97 Henninger Moritz RV Adler Empfingen
98 Necke Julian PSV Rostock


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)