Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 am 28.06.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 137 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 91 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:22:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sprigode Anne SSV Gera 1990
2 Schmidt Antonia RC Kleinmachnow
3 Höfig Lucia Mercedes RSV AC Leipzig
4 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
5 Stern Friederike RV Elxleben
6 Sperlich Christina SV Sömmerda
7 Buch Hannah Tuspo Weende
8 Hainzl Sandra SC Berlin
9 Peiker Paulina RSV Irschenberg
10 Meier Finja RSG Eichstetten
11 Albers Katharina RG Hamburg
12 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
13 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
14 Ostler Lisa Equipe Velo Oberland
15 Zinke Sophie Frankfurter RC 90
16 Krahl Judith RSV Finsterwalde
17 Dopjans Lara RSV Irschenberg
18 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
19 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82
20 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde
21 Dopjans Hanna RSV Irschenberg
22 Pawlus Annika Blau-Weiss Buchholz
23 Döpel Julia RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
24 Kastenhuber Sarah RSV Freilassing
25 Smekal Finja RV 1894 Siegburg
26 Eydt Emma RV "Sport" 1919 Queidersbach
27 Häring Angelina SV Sömmerda
28 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
29 Hoppe Sarah RSC Cottbus
30 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen
31 Hübner Jessica PSV 1893 Forst/L.
32 Maigré Rebekka RV Blitz Spich
33 Seufert Leonie Equipe Velo Oberland
34 Schneider Anna MRSC Ottenbach
35 Kloos Tina TSG 1847 Leutkirch
36 Lehmann Miriam Frankfurter RC 90
37 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
38 Zusann Eva-Maria RV Offenbach
39 Nöhring Marie Post SV Weilheim
40 Walgenbach Lea RV "Sport" 1919 Queidersbach
41 Müller Jasmin SSV Gera 1990
42 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
43 Lotter Laura SC Berlin
44 Albrecht Lisa Marie SV Aufbau Altenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)