Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 am 28.06.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 137
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 91
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:00:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lührs Leslie RSV Irschenberg
2 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
3 Heidenheim Hans RSV Speiche
4 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
5 Heßmann Michel RSV Coesfeld
6 Duckert Roman Frankfurter RC 90
7 Wilksch Hannes 1. RSC Strausberg
8 Röbel Christian RSV AC Leipzig
9 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
10 Kübler Raphael RV Concordia Reute
11 Ballerstedt Maurice SC Berlin
12 Weiß Paul SSV Gera 1990
13 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
14 Zetzsche Theo Frankfurter RC 90
15 Groch Paul SV Sömmerda
16 Huber Matthias RSV Staubwolke Haslach
17 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
18 Wolf Domenik SSV Gera 1990
19 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach
20 Plambeck Moritz Harburger RG
21 Behnke Florian Marzahner RC '94
22 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
23 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
24 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
25 Uhlig Henri RSC Kelheim
26 Brescher Leon Eduard RV "Sport" 1919 Queidersbach
27 Lenné Arthur RSC Cottbus
28 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
29 Bode Tom SG Radschläger 1970 Düsseldorf
30 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus
31 Winzer Justin RC Charlottenburg
32 Rosner Linus RSC Kelheim
33 Lex Louis Harburger RG
34 Roth Felix Equipe Velo Oberland
35 Groß Franz SC DHfK Leipzig
36 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
37 Schröder Livio RSC Cottbus
38 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
39 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
40 Müller Julius Luis RSV Osterweddingen
41 Hundegger Maximilian RSV Irschenberg
42 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
43 Zillmer Maarten Schweriner Sport Club
44 Bader Moritz RSC Biberach
45 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
46 Biberger Anian Equipe Velo Oberland
47 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
48 Beck Lukas RV Concordia Reute
49 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
50 Cambeis Merlin RSC Landau 09
51 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
52 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC
53 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
54 De Zordo Gino RSC Cottbus
55 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende
56 Brenner Marco E-Racers Top Level Augsburg
57 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
58 Neuburger Tobias RSV FROH Fulda
59 Lutter Eric Dresdner SC 1898
60 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
61 Aymans Alexander RV 1894 Siegburg
62 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen
63 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
64 Schubert Martin RV 1894 Siegburg
65 Dreßler Luca E-Racers Top Level Augsburg
66 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
67 Rohde Luca RG Hamburg
68 Neffgen Tim Pulheimer SC
69 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
70 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A.
71 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
72 Steinhauer Jonas Nicolas RV Mehlingen
73 Wilk Luke SSV Gera 1990
74 Hellmund Björn SV 95 Ballstedt
75 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
76 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck
77 Weggenmann Erik RSC Biberach
78 Schüßler Robin VC Darmstadt 1899
79 Pröhl Tim SC Berlin
80 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus
81 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
82 Prien Daniel RG Hamburg
83 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
84 Winter Patrick Frankfurter RC 90
85 Peter Michael RSV 1895 Passau
86 Sachs Stefan RSC Ingolstadt
87 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
88 Bondzau Florian SC Berlin
89 Jautsch Tobias RSC Turbine Erfurt
90 Hablowetz Jason RSC Cottbus
91 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
92 Carste Claus RSV Irschenberg
93 Schumann René SC DHfK Leipzig
94 Hahner Finn RSV FROH Fulda
95 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
96 Wolfsperger Marius RV Concordia Reute
97 Broggini Fabian RSG Frankfurt 1890
98 Scheffel Aaron RSG Eichstetten
99 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
100 Buckel Fabian RSC Landau 09
101 Kranz Marvin RV Sossenheim
102 Reinhardt Florian SSG Bensheim
103 Schmitz Campo RC Bocholt 1977
104 Novaro Matteo Radclub Bremen
105 Beforth Juri RC Bocholt 1977
106 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt
107 Meinke Danny Marzahner RC '94
108 Telschow Sascha Marzahner RC '94
109 de Araujo Albrecht Leonhard KJC Ravensburg
110 Bichler Benedikt RSV Irschenberg
111 Schmidt Paul Chemnitzer PSV
112 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912
113 Adam Moritz SSV Gera 1990
114 Warnke Lucas Andreas SG Radschläger 1970 Düsseldorf
115 Dreyer Phillip Frankfurter RC 90
116 Wehr Max Pulheimer SC
117 Strauß Simon RSV Irschenberg
118 Basic Tristan RV Viktoria Wombach
119 Bloch Dennis SV Sömmerda
120 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
121 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln
122 Kühn Dennis SSV Gera 1990
123 Knoblich Willi RC Herzogenaurach
124 Heinzelmann Fabian RSV Osterweddingen
125 Bomarius Jan RSC Wiesbaden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.192 Sekunden  (radnet)