Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 348 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 am 28.06.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 137
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 91
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-01
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:56:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Franziska RSV Unna 1968 70
2 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen 60
3 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach 50
4 Waldhoff Linda TSG 1847 Leutkirch 45
5 Steffen Hannah Genthiner RC 66 40
6 Ollick Luise SC Berlin 38
7 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus 36
8 Hoffmann Lisamarie SV Jena-Zwätzen 34
9 Heitzmann Dorothea RadClub Lostau 32
10 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg 30
11 Pohle Leonie RK Endspurt 09 Cottbus 28
12 Möller Thalia RSV Seerose Friedrichshafen 26
13 Becker Katharina RSV Ellmendingen 24
14 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 22
15 Schulz Nora Dresdner SC 1898 20
16 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 18
17 Luca Eva RSV 54 Venusberg 16
18 Wolfram Lisa-Marie RV Elxleben 14
19 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld 12
20 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82 10
21 Rutsch Lucille TV Dorf-Erbach 1909
22 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike
23 Witkowski Sharleen RSC Cottbus
24 Zylka Pia RSC Cottbus
25 Cramer Pia RFV All Heil Beckum
26 Ludwig Henrike Tuspo Weende
27 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen
28 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München
29 Leske Vanessa SSV Gera 1990
30 Heming Pia RC Bocholt 1977
31 Kühn Emely RSC Cottbus
32 Schubert Belinda Bad Doberaner SV 90
33 Wagner Sarah Marie SV Dassow 24
34 Stromberg Madeleen VfB Polch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)