Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 423 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Radsportjugend - Jugendvorstand


Stand: 28.03.2019

Vorsitzender der Radsportjugend
Klaus Markl, 60528 Frankfurt E-Mail: klaus@markl.ch


Stellvertretender Vorsitzender der Radsportjugend
Jan Schlichenmaier, 71549 Auenwald E-Mail: jan.schlichenmaier@bdr-jugend.de


Vertreterin f. Mädchenradsport
Anna Beyer, 86316 Friedberg E-Mail: anna.beyer@bdr-jugend.de


Jugendsekretär und Vertreter BDR-Geschäftsstelle
Marco Rossmann, Otto-Fleck Schneise 4, 60528 Frankfurt E-Mail: marco.rossmann@bdr-online.org


Beauftragte Dopingprävention
Melanie Lenk, 73033 Göppingen E-Mail: lenk@radsport-thueringen.de


Beisitzer
Stefan Backofen, 77654 Offenburg E-Mail: stefan.backofen@bdr-jugend.de

Bernd Essert, 68753 Waghäusel E-Mail: bernd.essert@bdr-jugend.de

Stefan Thomé, 39175 Biederitz E-Mail: radsport-sah@t-online.de

Ines Rosse, 39171 Sülztetal E-Mail: i.rosse@outlook.de


Kooptiertes Mitglied
Vera Groß, 64295 Darmstadt E-Mail: kunstradvera@outlook.de

Antonia Reimer, 92224 Amberg E-Mail: antonia.reimer@bdr-jugend.de

Tami Rosse, 39171 Sülztetal E-Mail: i.rosse@outlook.de

 

 

[Zurück]





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)