Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 877 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt am 03.05.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 15.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:09:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Röber Dominik RSG Muldental Grimma 10
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 9
3 Hagen André SSV Heidenau 8
4 Zugehör Anton SC DHfK Leipzig 7
5 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 6
6 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg 5
7 Kluge Felix Dresdner SC 1898 4
8 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 3
9 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig 2
10 Rohrmann Armin Dresdner SC 1898 1
11 Anders Philip SC DHfK Leipzig
12 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
13 Söhner Pascal White Rock
14 Rieger Christian Radunion Halle
15 Berger Christian RSV AC Leipzig
16 Ries Immanuel Radunion Halle
17 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
18 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
19 Walther Max SC Riesa
20 Fuchs Aaron RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)