Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring am 28.07.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 110 km
Zeit des Siegers: 02:48:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hatz Christopher Herrmann Radteam 80
2 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 70
3 Geßner Jakob Heizomat rad-net.de 60
4 Toupalik Adam Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
5 Tarlton Alexander Herrmann Radteam 45
6 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 40
7 Stark Immanuel P&S Metalltechnik 35
8 Taebling Paul LKT Team Brandenburg 30
9 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 28
10 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus 26
11 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 24
12 Heming Miká Team Dauner | Akkon 22
13 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 20
14 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 19
15 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 18
16 Röber Dominik P&S Metalltechnik 17
17 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb 16
18 Brandlmeier Stefan Herrmann Radteam 15
19 Gießelmann Michel Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 14
20 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 13
21 Steigner Kilian Team Dauner | Akkon 12
22 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 11
23 Schmitz Ivan
24 Wille Markus SV Sömmerda MTS - TRIEBWERK Cycling 9
25 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 8
26 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
27 Bauer Dominik Team Dauner | Akkon
28 Mandrysch John P&S Metalltechnik
29 Eise Tobias TGV Schotten MTS - TRIEBWERK BL Cycling
30 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
31 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de
32 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
33 Heidemann Miguel Herrmann Radteam
34 Adamietz Johannes Herrmann Radteam
35 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
36 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de
37 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
38 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
39 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
40 Bockelmann Luca LKT Team Brandenburg
41 Braun Julian Team Dauner | Akkon
42 Thurau Sven Team Dauner | Akkon
43 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
44 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
45 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
46 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
47 Clauss Marc Team Dauner | Akkon
48 Obersteiner Florian Herrmann Radteam
49 Stenzel Jakob RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
50 Beyer Sebastian Harburger RG Team Embrace The World Cycling
51 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
52 Bolte Volker RSV Düren
53 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
54 Heider Christopher Team Dauner | Akkon
55 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de
56 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum Team Embrace The World Cycling
57 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
58 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
59 Knauer Florenz Herrmann Radteam
60 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team
61 Peter Jannis Heizomat rad-net.de
62 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum
63 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik
64 Holbach Fabian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
65 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
66 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum
67 Franz Marcel Heizomat rad-net.de
68 Willemsen Steven
69 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum
70 Onnecken Jonas Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
71 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
72 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
73 Peschges Marcel RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
74 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
75 Langhans Maximilian Bikestore-Racing Berthold RadTeam
76 Lechner Patrick BIKE AID WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
77 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
78 Rudolph Poul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
79 Mechsner Josh Falk Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
80 Brandt Christoph RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau
81 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Cycling
82 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
83 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Team Sportforum
84 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum
85 Piniek Thorsten RSV Düren
86 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
87 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam
88 Fries Noah
89 Tömke Pascal RSC Neustadt
90 Wingen Simon Scuderia Südstadt BL Team Embrace The World Cycling
91 Werner Franz LKT Team Brandenburg
92 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Sigloch - RSG Heilbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)