Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna am 24.08.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:47:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik 45
2 Stark Immanuel P&S Metalltechnik 35
3 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 30
4 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 25
5 Nolde Tobias P&S Metalltechnik 20
6 Schühler TomᚠAC Sparta Praha
7 Mandrysch John P&S Metalltechnik 16
8 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 14
9 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 13
10 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 12
11 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 11
12 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
13 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 9
14 Retschke Robert P&S Metalltechnik 8
15 Röber Dominik P&S Metalltechnik 7
16 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 6
17 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold RadTeam 5
18 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold RadTeam 4
19 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 3
20 Eise Tobias TGV Schotten MTS - TRIEBWERK BL Cycling 2
21 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
22 Onnecken Jonas Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
23 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
24 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
25 Malán Petr AC Sparta Praha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)