Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 824 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 am 15.06.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 116 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer U23 (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 116 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinschke Leon Development Team Sunweb 80
2 Adamietz Johannes Herrmann Radteam 70
3 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 60
4 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 50
5 Nolde Tobias P&S Metalltechnik 45
6 Geßner Jakob Heizomat rad-net.de 40
7 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 35
8 Härtig Jonas Team SKS Sauerland NRW 30
9 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de 28
10 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb 26
11 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 24
12 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus 22
13 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW 20
14 CLAUSS m*
15 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW 18
16 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 17
17 Haller Patrick Heizomat rad-net.de 16
18 Märkl Niklas Development Team Sunweb 15
19 Röber Dominik P&S Metalltechnik 14
20 Tarlton Alexander Herrmann Radteam 13
21 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 12
22 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus 11
23 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de 10
24 Heidemann Miguel Herrmann Radteam 9
25 Rudys Paul LKT Team Brandenburg 8
26 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW
27 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic
28 Steigner Kilian Team Dauner AKKON
29 Kulbe Lars Team SKS Sauerland NRW
30 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
31 Echtermann Leon Herrmann Radteam
32 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum (BL)
33 Raßmann Frederik Team Lotto - Kern Haus
34 Rudolph Poul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
35 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
36 Kühl Joel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
37 Roth Nepomuk Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
38 WILLE m*
39 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
40 Peter Jannis Heizomat rad-net.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)