Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 352 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arnold Fiek
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  Team Baier Landshut (Elite)
2018  Team Baier Landshut (Elite)
2014  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2013  RC Olympia Emmendingen (U 23)
2012  SC Vöhringen 1893 (U 23)
2011  SC Vöhringen 1893 (Junior)
2010  SC Vöhringen 1893 (Junior)
2009  SSV Ulm 1846 (Jugend)
2008  SSV Ulm 1846 (Jugend)
2007  SSV Ulm 1846 (Schüler)
Teams: 2017  0711 / Cycling (KT)
2016  Christina Jewelry Pro Cycling (KT)
2015  KT-Team Stuttgart (KT)
2012  Team Rothaus (RG - Elite)
2011  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Männer U23, 0711 Cycling
2015  Männer U23, BL-Team Stuttgart
2014  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Rothaus
2011  Junioren, LV Auto-Eder-Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 355, 119 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 637, 5 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 485, 11 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 576, 8 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 90, 116 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 76, 167 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 67, 174 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 13, 342 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 48, 167 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 76, 105 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 255, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  13 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  3 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  28 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 42 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2009  19 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

56 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.10.2014 Putte-Kapellen Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen (BEL) 57 1.1 SR
12.10.2014 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 14 6.30 Kri.
03.10.2014 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2014 59 1.1 SR
28.09.2014 Mindelheim 24. Mindelheimer Altstadtradkriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern 5 6.30 Kri. 4
27.09.2014 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 30. Wendelsheimer Märchensee Kriterium mit Rundstreckenrennen 15 6.30 RR
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 4 5.8 Kri. 7
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 4 6.5 Kri. 7
13.09.2014 Berlin - Wansee Vattenfall Europasportfest mit Rad-Bundesliga Männer 24 3.5 SR
06.09.2014 Leutkirch Wuchzenhofen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV 8 6.5 RR 3
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 6 6.5 RR 5
24.08.2014 Dierbach 31. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 15 6.4 RR
17.08.2014 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 19 6.4 Kri.
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 18 6.5 Kri.
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 25 5.5 Kri.
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 20 3.4 SR
08.08.2014 Bellheim 27. Abendkriterium in Bellheim 3 6.5 Kri. 8
03.08.2014 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2014 3 6.5 RR 8
02.08.2014 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2014 6 6.5 RR 5
01.08.2014 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2014 6 6.5 Ausscheidungsf. 5
01.08.2014 bis 03.08.2014 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2014 4 GW
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 18 3.5 SR
13.07.2014 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 5 6.4 Kri. 4
05.07.2014 Durach 21. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 9 6.5 RR 2
04.07.2014 Erding 29. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2014 3 6.5 Kri. 8
29.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer 54 3.2 SR
27.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 58 6.8 EZF
22.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 55 2.2 SR
21.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 69 2.2 SR
20.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 83 2.2 SR
20.06.2014 bis 22.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 69 GW
19.06.2014 Oberdietfurt 7. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 4 6.30 RR 5
15.06.2014 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 21 3.8 SR
09.06.2014 Merdingen 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 6 6.4 SR 9
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 3 3.4 SR 10
28.05.2014 Pinswang-Tirol 21. Pinswanger Radrennen 9 6.5 RR 2
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19 3.5 SR
24.05.2014 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 13 3.30 SR
18.05.2014 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 8 6.30 RR 3
14.05.2014 87459 Pfronten Weißbach Rund um die Geigerhalde - Pfronten-Weißbach 6 6.5 Kri. 5
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 13 6.5 RR
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 19 7.5 EZF
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 37 1.2 U23 SR
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 18 3.5 SR
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 7 6.4 RR 8 Klassenerhalt Klasse A
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 6 6.5 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.04.2014 Burggen 28. Burggener Strassenpreis 6 6.5 RR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.04.2014 Aichach 17. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 19 6.4 RR
30.03.2014 Zusmarshausen 41. Schwarzbräu-Straßenpreis 2014 24 3.4 SR
16.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 33 2.2 SR
15.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 72 2.2 SR
14.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 105 2.2 SR
13.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 101 2.2 EZF
13.03.2014 bis 16.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 87 GW
09.03.2014 Porec Porec Trophy (CRO) 65 1.2 SR
05.03.2014 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 136 1.2 SR
22.12.2013 Reute 20. RUN & BIKE und 7. MTB / Cross Team Race 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.182 Sekunden  (radnet)