Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 570 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63. Dachauer Bergkriterium am 15.08.2014 Bayern
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 5.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:31:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 12
2 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 10
3 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
4 Schmeiser Jonas RSC Kempten 7
5 Erler Tobias RSV Freilassing 6
6 Knauer Florenz Team Heizomat 5
7 Baldauf Sebastian MLP Team Bergstraße 4
8 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 3
9 Grad Alexander Team Heizomat 2
10 Gebauer Tim Team Stölting 1
11 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
12 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
14 Klein Richard RSC Kempten
15 Clauß Peter Dresdner SC 1898
16 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
17 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
18 Kuen Maximilian Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Schormair Fabian Team Heizomat
20 Völk Florian TuS Fürstenfeldbruck Team Falk PANTERA-Marin
21 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
22 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
23 Loderer Timon Radteam Aichach 2000
24 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer
25 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)