Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 513 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2014
01.08.2014 bis 03.08.2014
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students
3 Bauer Markus SV Kirchzarten
4 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
5 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg
6 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
7 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg
8 Intra Felix rad-net ROSE Team
9 Stiebjahn Simon
10 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
11 Kühn Marcus TSV Schmiden
12 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students
13 Klein Richard RSC Kempten
14 Schumann Dirk Team Starbikewear
15 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn
16 Petzold Philipp RV Wanderer Schorndorf Racing Students
17 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team
18 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa
19 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
20 Wolf Louis TURA Untermünkheim
21 Oesterle Benjamin TURA Untermünkheim
22 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
23 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
24 Zimmerer Karl RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
25 Straube Lucian 1. Vogtlänischer RV Plauen
26 Mindel Florian TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)