Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 531 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
20.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe

Zeit des Siegers: 03:40:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cieslik Pawel Bank BGZ
2 Hnik Karel Etixx
3 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
4 Tratnik Jan Tirol Cycling Team
5 Van Der Haar Lars Rabobank Development Team
6 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
7 Kirsch Alex
8 Polnický Jirí Bauknecht - Author
9 Honig Reinier Crelan - Euphony
10 Mühlberger Gregor Tirol Cycling Team
11 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 11
12 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
13 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 9
14 Kratochvila Jakub Gebrüder Weiss - Oberndorfer
15 Jensen Kristian Haugaard Leopard - Trek Continental Team
16 Leopold Hans-Jörg WSA - Greenlife
17 Kuen Maximilian Gebrüder Weiss - Oberndorfer
18 Belykh Sergey Lokosphinx
19 Schönberger Sebastian mtb-team-böbrach 3
20 Tedeschi Mirko Team Idea
21 Van Rhee Joey Cyclingteam Jo Piels
22 Stüssi Colin SUI
23 Jaun Lukas Junioren-Nationalteam Schweiz
24 Hofer Andreas Team Vorarlberg
25 Knauer Florenz Team Heizomat
26 Bissinger Florian WSA - Greenlife
28 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
32 Springer Christoph Team Vorarlberg
34 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
50 König Marco Leopard Development Team
56 Essers Julien Team Heizomat
58 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
59 Schormair Fabian Team Heizomat
68 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
69 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
74 Thömel Tino KT-Team Stuttgart
77 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
79 Grad Alexander Team Heizomat
80 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein
81 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
88 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut
89 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
92 Meiler Lukas TSV Oberammergau Gebrüder Weiss - Oberndorfer
93 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
94 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut
105 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
112 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
113 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.097 Sekunden  (radnet)