Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 64 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
20.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe

Zeit des Siegers: 03:18:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mühlberger Gregor Tirol Cycling Team
2 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
3 Jensen Kristian Haugaard Leopard - Trek Continental Team
4 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
5 Hnik Karel Etixx
6 Tedeschi Mirko Team Idea
7 Zangerle Joel Leopard - Trek Continental Team
8 Girdlestone Dylan
9 Leopold Hans-Jörg WSA - Greenlife
10 Belykh Sergey Lokosphinx
11 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
12 Tratnik Jan Tirol Cycling Team
13 Van Der Haar Lars Rabobank Development Team
14 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 8
15 Stüssi Colin SUI
16 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 6
17 Kuen Maximilian Gebrüder Weiss - Oberndorfer
18 Honig Reinier Crelan - Euphony
19 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano 3
20 Kusztor Péter Utensilnord Ora24.Eu
21 Van Beusichem Thijs NED
22 Cieslik Pawel Bank BGZ
23 Essers Julien Team Heizomat
24 Kratochvila Jakub Gebrüder Weiss - Oberndorfer
25 Olesen Patrick Team Trefor
30 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
32 Bissinger Florian WSA - Greenlife
45 Springer Christoph Team Vorarlberg
54 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
55 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
56 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut
57 Knauer Florenz Team Heizomat
58 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
61 König Marco Leopard Development Team
66 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
69 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
77 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
78 Meiler Lukas TSV Oberammergau Gebrüder Weiss - Oberndorfer
87 Grad Alexander Team Heizomat
88 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
89 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
90 Schormair Fabian Team Heizomat
91 Thömel Tino KT-Team Stuttgart
102 Herbst Wilhelm
103 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
112 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.115 Sekunden  (radnet)