Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 72 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
20.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 11:20:03


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
2 Mühlberger Gregor Tirol Cycling Team
3 Cieslik Pawel Bank BGZ
4 Tratnik Jan Tirol Cycling Team
5 Hnik Karel Etixx
6 Jensen Kristian Haugaard Leopard - Trek Continental Team
7 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
8 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
9 Leopold Hans-Jörg WSA - Greenlife
10 Zangerle Joel Leopard - Trek Continental Team
11 Tedeschi Mirko Team Idea
12 Girdlestone Dylan
13 Belykh Sergey Lokosphinx
14 Van Der Haar Lars Rabobank Development Team
15 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 18
16 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 17
17 Stüssi Colin SUI
18 Kratochvila Jakub Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Kuen Maximilian Gebrüder Weiss - Oberndorfer
20 Kusztor Péter Utensilnord Ora24.Eu
21 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano 12
22 Essers Julien Team Heizomat 11
23 Honig Reinier Crelan - Euphony
24 Van Beusichem Thijs NED
25 Olesen Patrick Team Trefor
30 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
33 Bissinger Florian WSA - Greenlife
38 Springer Christoph Team Vorarlberg
52 König Marco Leopard Development Team
53 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
55 Knauer Florenz Team Heizomat
67 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
69 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
71 Thömel Tino KT-Team Stuttgart
75 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
77 Grad Alexander Team Heizomat
78 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
82 Herbst Wilhelm
84 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
85 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut
93 Meiler Lukas TSV Oberammergau Gebrüder Weiss - Oberndorfer
99 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
103 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
105 Schormair Fabian Team Heizomat
111 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
113 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)