Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
20.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 11:20:03


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
2 Mühlberger Gregor Tirol Cycling Team
3 Cieslik Pawel Bank BGZ
4 Tratnik Jan Tirol Cycling Team
5 Hník Karel Etixx
6 Jensen Kristian Haugaard Leopard - Trek Continental Team
7 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
8 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
9 Leopold Hans-Jörg WSA - Greenlife
10 Zangerle Joel Leopard - Trek Continental Team
11 Tedeschi Mirko Team Idea
12 Girdlestone Dylan
13 Belykh Sergey Lokosphinx
14 Van Der Haar Lars Rabobank Development Team
15 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 18
16 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 17
17 Stüssi Colin SUI
18 Kratochvila Jakub Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Kuen Maximilian Gebrüder Weiss - Oberndorfer
20 Kusztor Péter Utensilnord Ora24.Eu
21 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano 12
22 Essers Julien Team Heizomat 11
23 Honig Reinier Crelan - Euphony
24 Van Beusichem Thijs NED
25 Olesen Patrick Team Trefor
30 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
33 Bissinger Florian WSA - Greenlife
38 Springer Christoph Team Vorarlberg
52 König Marco Leopard Development Team
53 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
55 Knauer Florenz Team Heizomat
67 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
69 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg
71 Thömel Tino KT-Team Stuttgart
75 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
77 Grad Alexander Team Heizomat
78 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
82 Herbst Wilhelm
84 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
85 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut
93 Meiler Lukas TSV Oberammergau Gebrüder Weiss - Oberndorfer
99 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
103 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
105 Schormair Fabian Team Heizomat
111 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
113 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.