Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
20.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:21:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Van Der Haar Lars Rabobank Development Team
2 Kirsch Alex Leopard - Trek Continental Team
3 Grad Alexander Team Heizomat 30
4 Collodel Matteo Team Idea
5 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 20
6 Jaun Lukas Junioren-Nationalteam Schweiz
7 Rumac Josip Etixx
8 Tratnik Jan Tirol Cycling Team
9 Brusselman Twan Cyclingteam Jo Piels
10 Cieslik Pawel Bank BGZ
11 Mühlberger Gregor Tirol Cycling Team
12 Thömel Tino KT-Team Stuttgart 10
13 Svorada Jan Bauknecht - Author
14 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 8
15 Biedermann Daniel RC Gourmetfein Wels
16 Jensen Kristian haugaard
17 Van Rhee Joey Cyclingteam Jo Piels
18 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer 4
19 Hofer Andreas Team Vorarlberg
20 Ariesen Tim Cyclingteam Jo Piels
21 Stüssi Colin
22 Kusztor Péter Utensilnord Ora24.Eu
23 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
24 Hamelink Jasper Cyclingteam Jo Piels
25 Hunal Martin Bauknecht - Author
26 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
30 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
33 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein
39 Essers Julien Team Heizomat
40 Bissinger Florian WSA - Greenlife
43 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut
44 Springer Christoph Team Vorarlberg
47 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
53 König Marco Leopard Development Team
63 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
68 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
83 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg
90 Knauer Florenz Team Heizomat
91 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
92 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
95 Meiler Lukas TSV Oberammergau Gebrüder Weiss - Oberndorfer
100 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
117 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
119 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut
120 Schormair Fabian Team Heizomat
121 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
122 Rapps Dario Team Heizomat


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.