Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Mindelheimer Altstadtradkriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern am 28.09.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:32:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas RSC Kempten 10
2 Erler Tobias RSV Freilassing 8
3 Schmieg Christopher RSC Kempten 6
4 Kiechle Martin RSC Kempten 5
5 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 4
6 Rettner Rainer RSC Kempten 3
7 Siman Hans RSC Kempten 2
8 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa 1
9 Trettwer Helmut RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
10 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
11 Kotulla Jürgen RSC Kempten
12 Deroni Tobias RSV 06 Nattheim
13 Mayr Andreas RSC Kempten
14 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
15 Siebenwirth Christian RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
16 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau
17 Dobner Thomas Radteam Aichach 2000
18 Bekel Kai RSC Kempten
19 Burkard Max RSC Kempten
20 Fussstetter Stefan RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
21 Fembacher Franz RSV Traunreut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)