Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 722 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 am 20.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 95
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 64
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 143
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 143 km
Zeit des Siegers: 03:18:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauhaus Phil Team Stölting 25
2 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 20
3 Grad Alexander Team Heizomat 15
4 Knauer Florenz Team Heizomat 14
5 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 13
6 Reske Tim LKT Team Brandenburg 12
7 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus 11
8 Berger Leon LKT Team Brandenburg 10
9 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW 9
10 Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de 8
11 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW 7
12 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 6
13 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW 5
14 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 4
15 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße 3
16 Vogt Mario rad-net ROSE Team 2
17 Rapp Jonas Team Kuota 1
18 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
19 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
20 Essers Julien Team Heizomat
21 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
22 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
23 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
24 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
25 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)